• Главная страница
  • Контакты
  • Карта сайта
2260 посетителей вчера | RSS

7 шагов к ответу на молитву

  • 22.12.2015
  •  / 
  • Просмотров: 4520

7 шагов к ответу на молитву

1. Излагайте Богу свою просьбу конкретно и полагайтесь на Божье Слово. «Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам… чтобы радость ваша была совершенна» (Ин.16:23-24). Пожалуй, это наиболее важный шаг, он подразумевает подготовку к молитве. Вам нужно узнать обетования Бога относительно вашей нужды и обратиться к Нему на основании Его Слова.

2. Просите Бога о том, в чем вы на самом деле нуждаетесь. «Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений» (Иак.4:3). Бог уже знает, в чем вы нуждаетесь, но Он хочет, чтобы люди искали Его и исполнения Его воли в своей жизни.

3. Пусть ваша молитва будет исполнена веры. «Посему да приступаем с дерзновением к престолу благодати, чтобы получить милость и обрести благодать для благовременной помощи» (Евр.4:16). Придите к Богу и с верой изложите свое дело, основываясь на обетованиях, которые Он дал в Своем Слове.

4. Всегда благодарите Бога за ответ. «Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом» (Флп.4:6). Благодарите Его за те ответы, которые вы можете увидеть, и за те, которые увидеть не можете.

5. Охраняйте свой разум. «Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших» (Ис.55:9). Охраняйте свой разум от атак врага. Если хотите думать так, как думает Бог, вам нужно знать Его Слово.

6. Мыслите позитивно. «Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой» (Пр.3:5). Пусть ваши мысли отражают веру в то, что вы получите просимое. Не позволяйте вкрасться сомнениям!

7. Размышление над Божьим Словом – ключ к успешной молитве. «Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь… тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно» (Ис.Нав.1:8). Наполняйте свой разум Божьим Словом, размышляйте над ним постоянно, и пусть оно пребывает в вас все время.