• Главная страница
  • Контакты
  • Карта сайта
8226 посетителей вчера | RSS

Завет с Господом заключил 31 человек

  • 13.06.2017
  •  / 
  • Просмотров: 16482

Завет с Господом заключил 31 человек

11 июня в церкви состоялось второе в текущем году водное крещение. Этот день стал праздничным не только для 31 человека, которые пополнили ряды церкви, но и для всех верующих. Каждый крещаемый подтвердил свое обещание служить Богу чистой и доброй совестью всю свою жизнь. У каждого из них своя судьба: кто-то родился в христианской семье, а кто-то на протяжении жизни много грешил против Бога. Но в этот день все они были объединены одной радостью – заключили завет с Богом.

Виктор Бейня, региональный пастор церкви, зачитал 1Пет.3:21-22 и 1Пет.4:1-4,8-16, а также обратился к крещаемым со словами наставления: «Перестав грешить, покаявшись перед Господом, не возвращайтесь назад, не позвольте греху завоевать вашу жизнь. Иногда кажется, что своими силами мы можем преодолеть грех, но не заигрывайте с грехом. Станьте частью Божьей семьи. Имейте усердную любовь, старайтесь по мере веры служить Богу».

Пастор Олег Акуленко также обратился к присутствующим: «Мы видим исполняющееся обетование Божье. Слово Божье не остается напрасно брошенным. Божья работа совершается. Сегодня для крещаемых особенный день и особенный день для всей церкви. Особенный день пред лицом Господа. Это не просто церковный ритуал. Сегодня – это исполнение заповеди Божьей. Бог есть Бог верный. Будьте верны Богу. Начав путь со Христом, до конца пройдите его».

Олег Иванович объяснил, что водное крещение люди принимают в сознательном возрасте. Это выбор пути следования за Христом на основании личной веры и покаяния перед Богом. Это личное желание угодить Богу, исполнять Его заповеди. Это исповедание веры.

Заключив завет с Богом, новокрещенные участвовали в служении хлебопреломления совместно со всей церковью.

Напомним, что предыдущее крещение прошло в церкви 5 марта 2017 года. В завет с Господом вступили 32 человека, 31 из них присоединился к церкви «Благодать» города Минска, один стал членом поместной церкви «Благоволение». 

Наталья Черномыс