• Главная страница
  • Контакты
  • Карта сайта
1864 посетителя вчера | RSS

Праздник Пасхи прошел в церкви «Благодать» г. Минска

  • 31.03.2024
  •  / 
  • Просмотров: 363

Праздник Пасхи прошел в церкви «Благодать» г. Минска

31 марта в церкви «Благодать» г. Минска прошло праздничное богослужение, посвященное Воскресению Господа Иисуса Христа.

Старший пастор церкви Олег Акуленко зачитал из Мтф.28 о Христовом воскресении и отметил, что после распятия Христа смерть подвела черту. Но произошло великое, Бог сказал Свое слово, весть о воскресшем Иисусе прозвучала над землей. Христос воскрес, Он жив! Он спас нас, оправдывает, отвечает на молитвы. Мы проповедуем не только Христа распятого, но и воскресшего и вновь грядущего. Служитель обратился к верующим: «Поздравляю всех с праздником Пасхи, ваши дома, семьи, желаю вам торжества, непреходящей радости!» Также зачитал поздравление от имени Совета епископов христиан веры евангельской в Республике Беларусь.

Евгений Бейня проповедовал на тему «Пасха наша – Христос». В Ветхом Завете Пасха была процессом избавления Израильского народа от Египетского рабства. В Новом Завете Пасха – это также избавление, но от рабства греха и смерти (1Кор.5:7).

Иисус родился не в огромном мегаполисе, а в небольшом городке, не оканчивал университет, особо не путешествовал. Он не писал книг, музыки, картин, у Него не было страниц в соцсетях, Он не вел ютуб-канал. У Него не было жены и детей. Чем же Он так сильно повлиял на историю всей земли? Что сделало Его таким знаменитым? Его жизнь и воскресение. О Его воскресении написано так много книг, картин, снято фильмов. Ни об одном человеке столько не говорили. Многие люди посвятили Ему свою жизнь, даже пострадали и умерли за Него. Иисус одержал победу над смертью, Он воскрес! Воскреснем и мы в Нем, если верим в Него, если принадлежим Ему полностью.

В праздничном богослужении участвовали группы прославления, хоры и оркестр церкви «Благодать».

Наталья Черномыс