• Главная страница
  • Контакты
  • Карта сайта
2189 посетителей вчера | RSS

Праздник Воскресения Христа состоялся в церкви «Благодать» г. Минска

  • 21.04.2022
  •  / 
  • Просмотров: 833

Праздник Воскресения Христа состоялся в церкви «Благодать» г. Минска

Три потока богослужений 17 апреля в минской церкви «Благодать» были посвящены празднику Воскресения Христова, звучали слова: «Христос воскрес! Воистину воскрес!» Группы прославления, хоры церкви совместно с верующими прославляли Господа.

Епископ Сергей Цвор проповедовал на тему «Напоминаю вам Евангелие» (1Кор.15:1-8): «В своем послании Апостол Павел напоминал Коринфянам Евангелие, которое когда-то благовествовал им. Евангелие надо возвещать. Мы утверждаемся в нем и спасаемся им. Надо удерживать евангельскую весть в полноте. Бог в Евангелие вложил силу ко спасению всякому, кто поверит (Рим.1:16).

Писание говорит о великой любви Бога к людям. Бог решил спасти людей, возложил грехи всех нас на Христа. Иисус умер позорной мученической смертью на кресте. Поскольку Он никогда не грешил, смерть не имела над Ним власти. Он восстал из мертвых, воскрес.

Основание Евангелия – смерть, погребение и воскресение Христа. В этом мы должны быть утверждены. Наша вера рождается от слышания Слова Божьего (Рим.10:17). Люди могут читать, но не слышать, что Дух говорит им в сердце. А когда человек услышит, в нем рождается вера. Вера достигает совершенства делами. Крепкая вера полна благородных, добрых дел.

Библия говорит, что есть мир мертвых. Каждый умерший не впадает в небытие (Откр.20:12). Умершие предстанут на суд Божий. Террористы, безбожники, аморальные люди придут на суд Бога, даже если им удастся избежать суда человеческого.

Есть также и вознаграждение от Господа. Одни пойдут в муку вечную, а другие – в вечную жизнь. Христос воскрес, Он Первенец из умерших. Те, кто принадлежит Ему, воскреснут в свое время в пришествие Господа.

1Кор.15:19 «И если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков». Что мы имеем от своей веры? Возьмите все, что дает Евангелие: вечную жизнь, вечное освобождение, легкость, радость, надежду!

Каждый должен лично пережить встречу в воскресшим Христом. Если человек соприкоснется с ответами от Бога, его вера будет крепкой, надежной, настоящей. У нас должна быть такая вера. Основа нашей веры – живой воскресший Христос!»

Владимир Трофимчик проповедовал о важности приближаться к Христу, а также призвал всех желающих покаяться перед Богом, принять Христа как своего Господа и Спасителя.

Пастор церкви Олег Акуленко зачитал поздравление от недавно избранного епископа ХВЕ в Республике Беларусь Леонида Бирюка.

Наталья Черномыс