- Главная страница »
- Новости »
- Церковь »
- Подростки церкви рассуждали о...
Подростки церкви рассуждали о правильном основании христианина
- 08.11.2016
- /
- Просмотров: 2740
6 ноября подростки церкви собрались вместе для молитвы и рассуждения над темой «Какое твое основание?».
Сергей Поднюк-младший обратился к собравшимся с приветственным словом. Основанием своих рассуждений он сделал Флп.4:6-7 «Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом, и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе». Сергей напомнил, что если у нас в сердце есть какие-либо переживания или мы имеем проблемы в своей жизни, то нужно обязательно поделиться этим с Богом. Когда мы открываем свое сердце перед Господом, Он дает нам мир и понимание, что у Него все под контролем.
Далее ребята поклонялись Богу в пении, а также молились. Прославление вела молодежная группа «Пробуждение».
Затем подростки по желанию поделились своими свидетельствами о том, как Бог привел их к покаянию.
Основной проповедью делился Даниил Криваль. Он рассуждал о том, на каком основании христианин должен строить свою жизнь. Основными местами из Священного Писания стали отрывки, записанные в Мтф.7:24-27 и Суд.2:7-13.
«Библия – это инструкция для нас. В ней записаны законы Бога, которые обязательно будут действовать в жизни христианина. Закон Бога – это самое лучшее, что Он мог нам предложить. Слово Божье никогда не изменится и не подвинется, когда мы захотим его обойти. Самое верное решение для каждого из нас – это избрать Слово Божье своим основанием. А основывать свою жизнь на Слове – это не просто ходить в церковь и слушать его, но исполнять», – отметил Даниил.
Затем ребята поблагодарили всех лидеров подросткового служения за их труд, исполнив для них песню собственного сочинения.
Также для октябрьских именинников прозвучали поздравления. Служение завершилось молитвой и общением за чаем.
Анна Тямчик
-
06.04.2025Благодарственные записки за март 2025
-
01.04.2025Оглашение Гришеля Владимира и Степановой Ольги
-
21.03.2025Оглашение Барсука Павла и Протас Софьи
-
21.03.2025Оглашение Кучука Тимофея и Шоломицкой Ульяны
-
05.03.2025Водное крещение состоялось в церкви «Благодать»
-
01.03.2025Благодарственные записки за февраль 2025