- Главная страница »
- Новости »
- Церковь »
- Семейный вечер прошел в...
Семейный вечер прошел в рассуждении о детях
- 14.02.2017
- /
- Просмотров: 3875
11 февраля молодые семьи церкви «Благодать» собрались в малом зале для общения и обсуждения насущных вопросов. Темой вечера стал отрывок из Библии, записанный в книге Псалтирь 126:3 «Дети - награда от Господа».
Молодежный пастор Демид Кисляк поприветствовал всех присутствующих, помолился о благословении вечера, а также по традиции отметил небольшим подарком семью, которая первая зарегистрировалась на мероприятие.
Затем у всех пар было время для знакомства за столиками. После общения Анастасия Кисляк предложила шести братьям поучаствовать в игре на знание Библии. На видео, которое предлагалось к просмотру, дети объясняли библейские понятия, а участники должны были как можно быстрее понять, что имеет в виду ребенок.
Во второй части вечера было время для вопросов. Каждому столику была предоставлена возможность задать по два вопроса братьям и сестрам, родившимся в многодетных семьях, или многодетным отцам и матерям. Потом представители каждой из категорий отвечали на предложенные вопросы, касавшиеся воспитания детей, общения в семьях, вопросы совместной молитвы и чтения Библии, совместного времяпровождения.
После того как сестра Татьяна прочла стих, все присутствующие совершили отдельную молитву за сестер, которые в настоящее время ожидают ребенка.
Затем пастор церкви Олег Акуленко ответил на вопросы, поступившие на сайт церкви, связанные с рождением и воспитаем детей. Он вывел 7 принципов, которые показывают библейскую позицию в отношении рождения детей. Этими принципами и должны руководствоваться христианские семьи.
В завершение вечера все желающие могли продолжить общение за столиками, а также сделать фотографии в фотозоне.
Анна Тямчик
-
03.05.2025«Имейте веру Божию». В «Благодати» прошла республиканская конференция для молодежи
-
20.04.2025Светлый праздник Пасхи отметили в церкви «Благодать» г. Минска
-
18.04.2025Оглашение Сазонова Михаила и Даниленко Карины
-
12.04.2025«Несущая жизнь». В Минской «Благодати» прошла конференция для сестер
-
11.04.2025Оглашение Патапенко Дмитрия и Маньковской Елизаветы
-
06.04.2025Благодарственные записки за март 2025