• Главная страница
  • Контакты
  • Карта сайта
4297 посетителей вчера | RSS

«Исполненные силой». В церкви «Благодать» г.Минска прошла конференция для подростков

  • 17.09.2025
  •  / 
  • Просмотров: 10

 «Исполненные силой». В церкви «Благодать» г.Минска прошла конференция для подростков

В субботу, 13 сентября, в церкви «Благодать» г.Минска прошла республиканская подростковая конференция «Исполненные силой». Молодые братья и сестры из разных церквей ХВЕ Беларуси приехали получить наставление, помолиться, пообщаться, познакомиться.

В первой части мероприятия участвовали спикеры: Анатолий Бушило с темой «Кто Он?», а также Сергей Поднюк с темой «Принявшие силу».

Во второй части конференции прошло ток-шоу «Дух-live» с участием экспертов Сергея Стасилевича (пастор церкви «Источник жизни», г.Воложин, епископ Объединения церквей ХВЕ в Минске и Минской области), Сергея Поднюка (епископ, 1-й заместитель епископа ОЦХВЕ в Республике Беларусь, доктор богословия), Дмитрия Шидловского (руководитель миссии «Служение поколениям», руководитель отдела воскресных школ в ОЦХВЕ в Республике Беларусь, магистр богословия). Служители рассуждали о способах получения откровений от Бога, критериях истинности откровений, как отличить голос Духа Святого, что является показателем духовности и др.

Параллельно с программой для подростков прошли семинары для лидеров и служителей детского и подросткового служения. О современных вызовах проповедовал Демид Кисляк (региональный пастор церкви «Благодать», г.Минск), об основах христианского лидерства рассуждал Евгений Бейня (пастор, руководитель молодежного отдела ОЦХВЕ, доктор практического богословия). Также прошло общение в формате вопрос-ответ. О сложных ситуациях и путях их решения в служении детям и подросткам рассказали эксперты: Демид Кисляк, Василий Андронович, Олег Акуленко, Евгений Бейня.

Наталья Черномыс