• Главная страница
  • Контакты
  • Карта сайта
8226 посетителей вчера | RSS

Завершились курсы подготовки к семейной жизни

  • 13.04.2017
  •  / 
  • Просмотров: 3500

Завершились курсы подготовки к семейной жизни

В очередной раз в церкви "Благодать" прошли курсы по подготовке к семейной жизни. Курсы проходили с 6 февраля по 1 апреля. Любой желающий от 17 лет и выше имел возможность на протяжении семи занятий познакомиться с основами супружеской жизни.

Несмотря на то, что изначально курсы рассчитаны на людей, не состоящих в браке, их посещали также и некоторые семейные пары. Присутствовали на занятиях и люди, которые еще не являются членам церкви, а только делают первые шаги за Богом.  Программа курсов включала в себя 7 тем, каждая состояла из двух блоков. В перерыве на чай слушатели могли пообщаться и найти новых друзей.

В программе курсов рассматривались такие темы, как: «Подготовка к браку и выбор спутника жизни», «Что нужно оставить при вступлении в брак?», «Прилепиться и стать одной плотью», «Семейные роли», «Интимные взаимоотношения», «Дети». Также для девушек и парней были проведены раздельные встречи с гинекологом и урологом.

Занятия проводили служители церкви «Благодать»: пастор церкви Олег Акуленко, региональный пастор Виктор Бейня, молодежный пастор Демид Кисляк, врач-уролог Анатолий Гапоненко и врач-гинеколог Ангелина Горгун.

В наше  время люди все реже следуют христианским ценностям в семейной жизни. Даже многие христиане понизили планку чистоты и святости в отношениях. Кто-то пришел из мира и не знает, как правильно поступать. Поэтому так важно сегодня церкви заявить о своей позиции касательно вопросов построения брака, показать, как нужно жить, чтобы получить полноту Божьего благословения, вступив в брачные отношения.

В честь окончания курсов 1 апреля прошел выпускной вечер, где присутствующие могли пообщаться с братьями и сестрами, которые за два месяца стали для них друзьями. Участие в вечере приняла церковная группа прославления «Корван». Присутствующие посмотрели несколько видеороликов, поучаствовали в конкурсах.

В завершение вечера была проведена молитва за пары, которые в ближайшее время планируют создать семью.

Кристина Островская