• Главная страница
  • Контакты
  • Карта сайта
2868 посетителей вчера | RSS

Завершились курсы подготовки к семейной жизни

  • 01.04.2020
  •  / 
  • Просмотров: 1830

Завершились курсы подготовки к семейной жизни

В церкви «Благодать» завершились курсы по подготовке к семейной жизни, которые проходили с 10 февраля по 23 марта. В этом году сертификаты получили 95 человек.

Познакомиться с основами супружеской жизни смогли люди разных возрастов, большинство из них – уже члены церкви. Но были также и те, кто только недавно пришел к Богу. Курсы посещали те, кто хотел больше узнать о семейной жизни и отношениях между христианами.

Программа включала в себя 7 тем, каждая состояла из двух блоков с перерывом на чай, во время которого слушатели могли познакомиться и пообщаться.

В программе курсов рассматривались такие темы, как: «Подготовка к браку и выбор спутника жизни», «Что нужно оставить при вступлении в брак?», «Прилепиться и стать одной плотью», «Семейные роли», «Интимные взаимоотношения», «Дети». Также для девушек и парней были проведены раздельные встречи с гинекологом и урологом.

Занятия проводили служители церкви «Благодать»: пастор церкви Олег Акуленко, региональный пастор Виктор Бейня, молодежный пастор Демид Кисляк, а также врачи Анатолий Гапоненко и Галина Криваль.

Завершением стал выпускной вечер, где в теплой атмосфере собрались те, кто прошел 6-7 занятий. Присутствующим был предложен тематический видеоролик, братья и сестры также участвовали в конкурсах и общались за столиками.

По традиции благословили пары, готовящиеся в ближайшее время вступить в брак, и помолились о создании крепких семей.

В современном мире многие люди не знают о том, какую позицию занимает церковь относительно вопросов построения семьи, как жить, чтобы получить полноту Божьего благословения, в чистоте и святости вступить в брак. К сожалению, часто мир диктует свои правила, и наш выбор – остаться верными Ему и следовать Священному Писанию или пойти на поводу греха и чуждых убеждений.

Курсы подготовки к браку созданы для того, чтобы помочь, научить и направить тех, кто ищет правильных отношений и желает создать христианскую семью.

На протяжении семи недель служители церкви отвечали на самые актуальные вопросы, с которыми сталкивается большинство пар, делились личным опытом и возносили молитвы.

«И дам им одно сердце и один путь, чтобы боялись Меня во все дни [жизни], ко благу своему и благу детей своих после них» (Иер.32:39).

В завершение курсов некоторые участники поделились своими впечатлениями:

«Посетив все лекции курса по подготовке к семейной жизни, я узнала много нового. Темы были различные, но больше всего мне понравилось слушать о семейных ролях, о воспитании детей. Некоторая информация была мне знакома, но я с уверенностью могу сказать: все то, что я услышала, пригодится мне в построении отношений, подготовке к браку и, конечно, в семейной жизни». Ольга Акунец.

«После окончания курсов по подготовке к семейной жизни у меня остались положительные эмоции. Мне очень понравилось то, что темы были максимально раскрыты за короткий промежуток времени. Также и то, что были темы, о которых много умалчивается и не говорится в других церквях. Я остался очень доволен тем, что смог присутствовать на всех занятиях. На них я узнал некоторые вещи, на которые смотрел по-другому, было интересно услышать мнение служителей. В целом мне очень понравилось». Евгений Мокей.

Иоланта Казакова

Фото: Владимир Гришель