• Главная страница
  • Контакты
  • Карта сайта
2109 посетителей вчера | RSS

"Ближе к Богу" – состоялась подростковая Библейская школа

  • 03.04.2015
  •  / 
  • Просмотров: 3318

"Ближе к Богу" – состоялась подростковая Библейская школа

С 25 по 28 марта в церкви "Благодать" проходила Библейская школа для подростков 1216 лет. Участие в ней приняли 113 человек. Главная тема школы "Ближе к Богу" раскрывалась в течение четырех дней:

1. Как построить хорошие отношения с Богом?

Мы должны познавать Его как личность и интересоваться тем, что Он хочет (Пр.3:6), (Ин.15:12-14). В познании важно трудолюбие, трепет, исполнение Писания.

2. Ревность Бога.

Когда человек живет греховной жизнью, это вызывает ревность Бога. Каждому нужно учиться открывать свои желания перед Ним, но просить не для гордости и не для тщеславия.  Когда мы позволяем себе ходить неправильными путями, наш дух томится.

3. Ходи в страхе Божьем.

Если Бог с нами, то никто не может на нас повлиять (1Ин.4:16-18). Страх Божий не заключается в том, чтобы бояться Его силы или гнева и от страха ничего не делать. Самый худший мотиватор это страх. Он парализует, и человек уже не в силах ему противостоять. Страх Господень заключается в том, чтобы мы боялись грешить. Согрешая, мы обижаем Духа Святого и делаем Ему больно. Именно этого мы и должны бояться.

4. Работа Духа Святого в нас.

Вера начинается с доверия Богу. У Бога есть особенный план для каждого человека в этом мире (Ин.5:39). Если Слово Божье становится нашей жизнью, то наша вера возрастает (1Тим.4:16). Если Бог будет говорить к нам через Свое Слово, то во время искушений в нас проявится характер Христов. Что мы сеем, то и пожнем. Жнем мы намного больше, чем сеем, и через какое-то время. Поэтому нам необходимо иметь терпение и уметь ждать немного больше, чем хотелось бы, чтобы получить хороший плод и богатый духовный урожай.

Библейская школа для подростков в церкви "Благодать" проводится 4 раза в год, каждый сезон. Целью является духовное возрастание и сплочение подростков. Также на Библейскую школу приглашаются дети неверующих родителей. В этом году это уже вторая Библейская школа, проведенная нашей церковью.

Кристина Островская