• Главная страница
  • Контакты
  • Карта сайта
2850 посетителей вчера | RSS

Верующие поблагодарили Бога за ушедший 2022 год

  • 04.01.2023
  •  / 
  • Просмотров: 554

Верующие поблагодарили Бога за ушедший 2022 год

31 декабря церковь «Благодать» собралась на последнее служение уходящего 2022 года, чтобы поблагодарить Господа за год ушедший и благословить наступающий 2023-й. Звучали свидетельства, стихи, сольное пение и пение в дуэте, служители зачитали благодарственные записки, поданные членами церкви. Верующие благодарили Бога за рождение детей, исцеления, помощь и устройство в нуждах.

Виктор Бейня призвал к молитве, отметив: «У каждого из нас есть за что благодарить Бога». Братья и сестры благословили наступающий год, помолились за старшее поколение, молодежь, за братьев и сестер, семьи и матерей. Чтобы не ослабевала вера, не опускались руки, чтобы следующее поколение было сильнее, более помазанным, приготовленным к служению.

Епископ Сергей Цвор сказал: «Мы стоим на рубеже нового года. Мы видели дела Божьи в 2022 году. А впереди новый год, мы не знаем, что нас ожидает, что предстоит пройти. Человеку не дано знать будущее. Но мы знаем Того, в руках Которого наша жизнь. Отправляясь в новый год, мы идем с Господом. Он идет впереди нас». Служитель проповедовал на тему «Жизненные горы и долины». Наша жизнь бывает на подъеме, а бывает в упадке (долины, низины). Нам нужны жизненные силы, чтобы идти вперед. Многие надеются на свою силу, богатство, власть. Кто-то в этом году будет на высоте, а кому-то, возможно, придется спуститься в долину. Бог есть не только Бог на высоте, когда у нас успех и все хорошо. Господь гораздо ближе к нам, когда мы в долинах плача и скорбей. Чтобы увеличить физическую силу, нужно дать нагрузку. Так и в духовном плане. Когда человек духовно не получает нагрузку, атрофируются его духовные мышцы – Господь ведет в долину, где нагрузка. Там человек укрепляет силу и снова идет на гору. «Господь с нами до скончания века. Он не оставит нас. Это обетование от Него. С Господом мы пройдем свой путь», – сказал епископ.

В завершение верующие помолились о совершении вверенного служения в 2023 году, о Божьем устройстве для церкви и расширении Царствия Божьего.

Наталья Черномыс