• Главная страница
  • Контакты
  • Карта сайта
8226 посетителей вчера | RSS

В церкви прошел семейный вечер «Нитка, втрое скрученная, нескоро порвется»

  • 01.12.2016
  •  / 
  • Просмотров: 3187

В церкви прошел семейный вечер «Нитка, втрое скрученная, нескоро порвется»

В субботу, 26 ноября, семейные пары церкви «Благодать» собрались вместе для общения, молитвы и обсуждения актуальных для них тем.

Вечер состоял из двух частей. В первой части все присутствующие имели возможность пообщаться за столами, познакомиться, поделиться новостями. После чего пары рассуждали над вопросами откровенности между супругами, о вещах, которые разрушают единство в семье, о совместной молитве. Представители каждого столика могли поделиться своим мнением, а также высказались по этому поводу молодежный пастор церкви «Благодать» Демид Кисляк и заместитель пастора церкви «Вифания» Евгений Гришкевич. В завершении обсуждения Демид подвел итог всему сказанному: «Две нити – это муж и жена. Но есть третья нить – это Бог и взаимоотношения с Ним. Без Него в семьях не будет единства».

Вторая часть была проведена в виде служения. Было время и для молитвы, и для прославления, которое вела группа «Корван». Словом в назидание присутствующим делился Евгений Гришкевич. Служитель рассуждал о том, как важно не потерять, но оберегать Божью благодать и Его присутствие в своей семье. Вт.23:14 «Ибо Господь Бог твой ходит среди стана твоего, чтобы избавлять тебя и предавать врагов твоих в руки твои, а посему стан твой должен быть свят, чтобы Он не увидел у тебя чего срамного и не отступил от тебя». Нам очень важно заботиться о нашем состоянии, чтобы Господь ходил среди нас, а не стоял в отдалении. Самое дорогое, что мы должны хранить, – это присутствие Бога в нашей жизни. И не менее важно, чтобы Господь пребывал в наших семьях. Бог дает Свою благодать по милости всем, но особенно Он изливает на тех, кто жаждет, кто сокрушен и смирен, кто послушен Ему.

В завершении своей проповеди служитель призвал к молитве за обновление и покаяние перед Богом.

После служения все желающие могли продолжить общение за столами, а также сделать совместное фото в фотозоне.

Анна Тямчик

Фото: Элеонора Абрамчик