• Главная страница
  • Контакты
  • Карта сайта
2699 посетителей вчера | RSS

В церкви прошел праздник для сестер, жен и матерей

  • 21.02.2017
  •  / 
  • Просмотров: 2909

В церкви прошел праздник для сестер, жен и матерей

19 февраля на служении в церкви «Благодать» особое внимание было уделено сестрам, женам и матерям. Звучали проповеди на тему важности жены и матери в семье, ценности сестер в глазах Бога. Также  в  служении участвовали дети и подростки, которые исполняли песни для матерей.

Словом на тему «Христианка, несущая жизнь» делилась Анна Татарыцкая.

«Через веру в Иисуса Христа мы получили дар вечной жизни. Иисус говорил в Ин.10:10: «Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком». А что значит с избытком? Это значит, что мне достаточно, и я могу другому дать. Мы можем нести жизнь. Когда слышишь эту фразу, сразу вспоминается мама, потому что она дает физическую жизнь. И это дар от Бога, который нужно ценить. Все наши дети не просто так рождены на свет, они будут нести Благую весть, и Царство Божье будет расширяться.

Дорогая сестра, может быть, вы еще молоды или, напротив, уже в преклонных летах, и у вас никогда не было детей. Можно думать: но как же я могу нести жизнь? Но можно нести жизнь, не имея детей, потому что Господь дал нам жизнь с избытком, и мы можем ей делиться, помогать другим.  Мы можем нести жизнь на своих местах работы или учебы, а также молясь за других. Жены могут нести жизнь в своих семьях, когда они уважают и благословляют своих мужей. Мамы могут нести жизнь не только через деторождение, но своими словами, когда вы верите в своих детей. Когда мы живем так, как хочет Бог, то Он вознаграждает нас радостью и благословением. Пусть каждая сестра будет наполнена Божьим миром, Его любовью, святостью и мудростью», - подытожила Анна.

Также словом делился региональный пастор церкви Андрей Павлов. Он прочитал отрывок из Библии, записанный в книге Притчи 31:30, «Миловидность обманчива и красота суетна; но жена, боящаяся Господа, достойна хвалы». Служитель отметил, что есть нечто большее, что превосходит внешнюю красоту, – это внутреннее состояние души и сердца. Именно на это Бог обращает Свое внимание. И Сам Господь похвалит женщину, которая имеет страх Божий в жизни и живет по Божьим заповедям.

Муж является главой и священником в семье, но также очень многое зависит от женщины. Будет ли ваша семья устроена, или там будет расстройство - это зависит от жены. Господь хочет показать нам как негативные, так и хорошие примеры из Своего Слова. К первой категории можно отнести Еву. Она поддалась искушению дьявола, а также привела к этому своего мужа. Сестрам нужно бодрствовать, потому что в первую очередь дьявол хочет обольщать женщин, которые мягче по характеру, чем мужчины. Стойте на Слове Божьем и имейте страх Господень. Положительными примерами являются Девора, которая вдохновила на сражение Варака, а также Анна, которая представляет собой образ матери, молящейся за своих детей.

В конце проповеди служитель призвал сестер стать Деворами и Аннами в своих семьях, чтобы поддерживать своих мужей и молиться за своих детей, а также принести Божье благословение в свои дома.

В заключение слова пастор помолился о сестрах, женах и матерях, призвав Божье благословение на них.

Анна Тямчик