• Главная страница
  • Контакты
  • Карта сайта
2470 посетителей вчера | RSS

В церкви прошел праздник для мужей и отцов

  • 13.02.2017
  •  / 
  • Просмотров: 2484

В церкви прошел праздник для мужей и отцов

12 февраля в церкви состоялся праздник для братьев, мужей и отцов. На служении говорилось о почитании родителей, важности присутствия в жизни ребенка и семьи отца и мужа. Звучали слова благословения, исполнялись песни в адрес мужчин, отцов, братьев.

Виктор Бейня, региональный пастор церкви «Благодать» г.Минска, проповедовал на тему «Священник в доме своем» на основании Исх.19:5-6а «если вы будете слушаться гласа Моего и соблюдать завет Мой, то будете Моим уделом из всех народов, ибо Моя вся земля, 6 а вы будете у Меня царством священников и народом святым».

Первосвященник Ветхого Завета нес духовную ответственность за отношения народа с Богом. В Новом Завете роль первосвященника взял на Себя Иисус Христос. Только через Него грешные люди могут входить во Святое Святых к Богу. Бог называет нас народом избранным, царственным священством, людьми, взятыми в удел. Это принадлежит каждому искренне верующему. Бог вверил мужьям функцию быть священниками в своем доме.

Служитель отметил, что исполнение наставлений, записанных в 1Кор.11:3, Еф.5:25-27, Кол.3:19, 1Пет.3:7, приводит к тому, что каждая семья становится целостной. Ответственность за духовное состояние семьи возложена на мужей.

Ответственность мужа и отца по отношению к семье:

1. Быть заботливым и добрым пастырем для семьи. У вашей жены дома много забот и хлопот, от которых она устает. Мужчина меняет обстановку, приходя с работы. Жена с работы приходит на работу. Будьте способны выслушать ее, поговорите с ней, подарите цветы, постарайтесь оградить ее своей любовью, как Христос Церковь. Всегда ли Церковь права, всегда ли послушна? Нет, но Христос отдал Себя за нас.

Мы ответственны за духовное воспитание детей. Так необходимо общаться, беседовать, молиться с детьми, находить темы для разговора, направлять их сердца к истине Слова Божьего. Дети способны понимать духовные вещи.

Долг священника не всегда приятный, это ответственность. Задача мужа разобраться и, когда это необходимо, сказать: «Нет, это нечисто, мы никогда не будем это слушать, смотреть, но будем делать правильные вещи», стать на духовную защиту семьи, не идти на компромиссы.

1Цар.2:12-13 «Сыновья же Илия были люди негодные; они не знали Господа 13 и долга священников в отношении к народу». Бог дал им эту оценку. Братья и мужья, Бог возложил на нас ответственность довести свой дом до Божьей пристани. Не малодушествуй, внушай детям правильные вещи, молись, делай все, что можешь, чтобы дом твой был спасен.

2. Нужно иметь откровение от Бога на каждый день. Будем вникать в Слово Божье, изучать Писание, наполняться им. Чтобы этого хватало нам, женам и детям. Молитесь вместе с женой, ходатайствуйте перед Богом за свой дом и семью. Отцовский долг – большая ответственность.

В заключение проповеди Виктор Бейня призвал братьев и мужей быть верными Господу, быть священниками в своем доме.

В программе служения приняли участие группы прославления, хор, слабослышащие и дети воскресной школы.

Наталья Черномыс