• Главная страница
  • Контакты
  • Карта сайта
2868 посетителей вчера | RSS

В церкви прошел пасхальный концерт «Наш Бог живой». (Видео)

  • 17.04.2018
  •  / 
  • Просмотров: 2727

В церкви прошел пасхальный концерт «Наш Бог живой». (Видео)

8 апреля в церкви «Благодать» города Минска прошел пасхальный концерт «Наш Бог живой». В программе вечера были задействованы молодежный хор и группы прославления церкви.

Пастор церкви Олег Акуленко был приглашен на сцену для приветственного слова. «Я верю, что этот вечер по-настоящему приятный и добрый для нас. Весь мир радуется, торжествует в этой Божьей победе!»  сказал Олег Иванович.

Пастор зачитал Ин.11:25-26 «Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. 26 И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?» Это часть истории о Лазаре и его сестрах Марфе и Марии. Лазарь умер из-за болезни, затем был воскрешен Иисусом, но через какое-то время вновь умер. А Господь Иисус воскрес и более не умирает. Он жив вовеки. Вера христианская – исключительная, потому что Господь Иисус живой. Его гроб пуст. Это свидетельствует о том, что Господь восстал из мертвых и жив во веки веков.

Когда-то Бог сотворил человека бессмертным, но человек потерял этот дар. Бог дает святую надежду, говоря: «Верующий в Меня не умрет».

В программе вечера хор исполнил произведения: «Иисус воскрес», «Господь наш живой», «Ты чудесный Бог», «Воскрес», «Мой Бог живой», «Мессия», «Божий Агнец», «Ты достоин», «Агнцу», «Ты святой Бог». Также звучали декламации стихотворений, сольное пение и свидетельства Божьих чудес исцелений в жизни верующих людей.

Затем Виктор Бейня, региональный пастор церкви, рассказал присутствующим о грехопадении первого человека и приходе в мир Господа Иисуса Христа, Его смерти на кресте и светлом Воскресении. А также зачитал Рим.10:9-10 «Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься, 10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению».

Присутствующим было предложено произнести слова молитвы покаяния пред Богом. А в завершение концерта все желающие были приглашены на встречи «Жизнь с избытком», которые будут проходить по средам в 19.00 в малом зале церкви.

Наталья Черномыс