• Главная страница
  • Контакты
  • Карта сайта
2189 посетителей вчера | RSS

В церкви прошел молитвенный молодежный вечер

  • 06.02.2020
  •  / 
  • Просмотров: 1669

В церкви прошел молитвенный молодежный вечер

В минской церкви «Благодать» по пятничным вечерам традиционно проходят молодежные служения. Это хорошее время не только для совместного общения и знакомства, но и для духовного укрепления и назидания в вере. Не всегда этого достаточно, чтобы молодым людям быть постоянно на «линии» с Богом и слышать Его. Для того чтобы иметь более близкие отношения с Господом и научиться слышать Его голос, для молодых людей один раз в месяц в здании воскресной школы проходят молитвенные встречи с пасторами и служителями церкви.

На очередном молитвенном служении, которое состоялось 25 января, Андрей Кривиченко отметил, что очень рад, что молодые люди пришли на молитву, ревнуя о Господе и Его присутствии. Молодой человек пожелал присутствующим быть искренними перед Богом и от всего сердца искать Его присутствия. Музыкальное сопровождение в этот день подарили студенты церкви.

Об отличиях служений по букве и по духу говорил региональный пастор церкви «Благодать» Владимир Трофимчик. Проповедник отметил, что служение по букве не приносит результата, а по духу, напротив, животворит и работает на определенные духовные дары:

– Бог дал нам способность быть служителями Нового Завета. Когда сошел Дух Святой на учеников, они получили новую силу и сразу стали служить другим людям. Они ежедневно собирались, проповедовали и крестили огромное количество людей. Поэтому очень важно служить своим близким, окружающим нас людям. Как только мы начнем отдавать, пойдет процесс, и Бог будет еще больше наполнять.

Служитель также отметил, что не надо бояться делать шаг навстречу Богу, иметь дерзновение и веру, что Господь будет использовать: «У нас есть цель – чтобы мы могли сказать Богу: «Вот я, пошли меня!» Чтобы после общения со Христом у нас лица просияли, улыбки появились. Это результат, который нужен окружающим нас людям. Эта жизнь и радость, которую мы получили от общения со Христом, будет передаваться им: благоухание и познание о Христе будут распространяться нами на всяком месте. Это цель нашего общения с Господом».

После чего молодежь горячо помолилась Господу о свободе в Духе Святом и служении другим людям.

Организаторы отмечают, что следующая молитвенная встреча состоится 29 февраля в 19.00.

Эльвира Горошко