• Главная страница
  • Контакты
  • Карта сайта
2699 посетителей вчера | RSS

В церкви прошел евангелизационный концерт «Царь мира»

  • 27.04.2021
  •  / 
  • Просмотров: 1260

В церкви прошел евангелизационный концерт «Царь мира»

25 апреля в церкви «Благодать» г. Минска состоялся евангелизационный концерт «Царь мира». Участвовали хор церкви «Благодать», группы «Эдем» (г. Минск), «Спасение» (г. Брест).

Ведущие приветствовали гостей, отметив, что встреча посвящена Тому, Кто создал людей и Вселенную, Он может все, Он есть любовь. Этот концерт о Боге и Его Сыне Иисусе Христе.

Хор исполнил «Славь Его», «Это начало», «У Бога нет сирот», «Святой Бог».

Группа «Эдем» спела «Небеса», «Иисус есть путь».

Особенным гостем вечера стала группа «Спасение». Звучали песни «Кораблик бумажный», «Любовь, которая ждет» и другие.

Солист группы Игорь Муха отметил, что однажды Иисус въехал в Иерусалим на ослике, а не на коне. Это символ того, что Он может использовать кого-то слабого и даже упрямого, чтобы прославить Себя.

Виктор Бейня, региональный пастор церкви «Благодать», поблагодарил всех участников и рассказал, что в любом деле есть кто-то главный, кто отвечает за все. А кто главный во всем мире? Кто главный над начальниками и президентами? Неужели где-то нашелся кто-то главный, а во всем мире его нет? Библия говорит нам, что главным в мире является Бог.

Грех принес в мир разочарование, утрату и мучительную скорбь. И до сих пор разрушает жизни людей. Однако Ин.3:16 говорит, что Бог настолько сильно возлюбил людей, что отдал Своего Сына, чтобы каждый верующий не погиб, но имел жизнь вечную.

Люди хотели сделать Иисуса царем, когда Он въезжал в Иерусалим на осле. Они постилали одежды, пальмовые ветви Ему под ноги. Но Иисус сказал, что Его Царство не от этого мира. Царство Божье не имеет границ. Оно намного больше, чем может представить человек.

Иисус есть путь, истина и жизнь. Только через Него можно прийти к Богу. Иисуса Христа распяли на Голгофском кресте, не всем нравилось Его учение. Он был прибит к кресту, в этом была воля Небесного Отца. Иисус умер за грехи всех людей. Меняются эпохи, проходят столетия, но на троне мирового господствования – Царь царей и Господь господствующих – Иисус Христос! Ему подчинено все. Однажды Он придет и возьмет на небеса тех, кто признал Его Царем в своей земной жизни.

«Является ли Иисус Царем твоей жизни? Живешь ли ты по принципам Его заповедей? Это очень личные вопросы. Только Богу мы можем дать на них ответ», – подчеркнул Виктор Бейня.

В завершение вечера была совершена молитва. Служитель пожелал каждому заботиться о своей душе, а также пригласил на предстоящие богослужения и семинары серии «Жизнь с избытком», где будут рассмотрены темы «Как быть счастливым», «Почему в мире существует зло», «В чем смысл жизни», а также «Что значит быть христианином». Первый семинар на тему «Как быть счастливым» состоится 4 мая в 19.00 в здании воскресной школы церкви «Благодать» (г. Минск, ул. Гурского, 48).

Наталья Черномыс