• Главная страница
  • Контакты
  • Карта сайта
2868 посетителей вчера | RSS

В церкви послужили Сводный симфонический оркестр церквей ХВЕ Беларуси и хор

  • 26.01.2016
  •  / 
  • Просмотров: 5140

В церкви послужили Сводный симфонический оркестр церквей ХВЕ Беларуси и хор

24 января в церкви "Благодать" города Минска служил сводный симфонический оркестр церквей ХВЕ Беларуси и хор "Благодати". Симфонический оркестр, насчитывающий 60 музыкантов, был сформирован в ноябре 2015 года с целью проведения евангелизационных концертов. Совместно с хором, в котором было задействовано 50 человек, они служили в этот день прихожанам церкви.

Участниками оркестра стали члены церквей ХВЕ Минска, Молодечно, Барановичей, Пинска, Иваново и Бреста. В дальнейшем планируется присоединение и других городов.

На протяжении служения звучали гимны: "Ты чудесный Бог", "Мы у берега земного", "Ты – мой Бог", "Ты достоин", "Тот день так близок", декламировались стихотворения.

Сергей Поднюк, заместитель епископа Объединенной церкви ХВЕ в РБ, ректор Теологического института ХВЕ, проповедовал на тему «Мудрость змеи и простота голубя»Мтф.10:16 «Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков: итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби». Иисус использует здесь иносказание, называя учеников Своими овцами. Когда Христос посылал учеников в мир, Он говорил, что неуверовавшие в Него люди – это заблудшие овцы, нуждающиеся в добром Пастыре. Волки – это духи злобы, люди, водимые этими духами, а также мирская греховная система ценностей.

В проповеди Евангелия Иисус призывает нас быть мудрыми, как змеи. Речь идет не столько о самом животном, сколько о мудрости, которую проявляет змея. Мы должны решать все вопросы мирно, прося у Бога мудрости и водительства, Его защиты. Мы не должны быть конфликтными, но простыми, как голуби, чистыми. Голубь – символ чистоты, святости. Нужно сосредоточить свой взгляд на Христе. Рим.16:19 говорит: «чтобы вы были мудры на добро и просты на зло», т.е. ведите себя правильно, избегайте зла. Если не будет чистоты, то человек станет хитрым. Без мудрости он будет глупым. Только мудрость в сочетании с простотой ведет нас ко благу.

В Рим.16:17-19 Апостол Павел умоляет остерегаться разделений, иначе это приведет к беде. Если поступаем мудро, храним себя в чистоте, тогда в нашей жизни будет так, как написано в Рим.16:20 «Бог же мира сокрушит сатану под ногами вашими вскоре».

Далее с призывом к покаянию ко всем присутствующим обратился региональный пастор церкви "Благодать" Владимир Трофимчик. На основании 2Кор.5:17-21 служитель говорил о примирении с Христом. Каждый верующий должен быть новым творением во Христе. Готовы ли мы к встрече с Христом? Рожденный от Бога человек не грешит. Божья природа ненавидит грех. Если у вас есть тяга к греху, то задумайтесь, родились ли вы от Бога? Служитель призвал каждого желающего выйти для молитвы покаяния, чтобы иметь уверенность в своем спасении.

В завершение служения церковь помолилась за участников симфонического оркестра и хора, за водительство и защиту Божью в их жизни.

Наталья Черномыс

Фото: Павел Евтух, Артем Пинчук