• Главная страница
  • Контакты
  • Карта сайта
5191 посетитель вчера | RSS

В церкви отпраздновали Пятидесятницу

  • 08.06.2017
  •  / 
  • Просмотров: 15520

В церкви отпраздновали Пятидесятницу

4 июня в церкви отметили великий христианский праздник – праздник Пятидесятницы, Троицы, или, как еще его называют, день рождения Церкви, или день торжественного излияния Духа Святого на Апостолов.

Начиная служение, региональный пастор церкви Виктор Бейня поздравил верующих, а также зачитал Деян.2:1-4 «При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе. 2 И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились. 3 И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них. 4 И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать». Затем была совершена общая молитва.

Далее региональный пастор Владимир Трофимчик делился своими переживаниями Пятидесятницы и рассказал присутствующим, как Бог крестил Духом Святым его отца и его самого.

«Кто-то скажет, что Пятидесятница была 2000 лет назад, во дни Апостолов. В некоторых церквях вместо того, чтобы достигать силы Божьей, остановились на том, что это было тогда, и смирились, что чудес Божьих уже нет. Но сила Божья не иссякла, Иисус Христос вчера, сегодня и вовеки Тот же. Там, где жаждут Его, ищут, там чудеса Божьи. Мы живем во время перед пришествием Христа. Бог ожидает, когда Церковь поднимет глаза и возжаждет пережить Пятидесятницу», – отметил Владимир Иосифович.

Олег Акуленко, пастор церкви «Благодать», проповедовал на тему «Соблюдай праздник седмиц». Пастор выразил благодарность Богу за то, что мы сегодня не просто сторонние наблюдатели, но являемся непосредственными участниками действия Духа Святого.

«Пусть это происходит более и более, пусть не мерою изливается Дух Святой на нас! Пусть хождение в Боге будет сопровождаемо силою Божьей!» – пожелал Олег Иванович верующим.

Было отмечено, что в день Пятидесятницы Господь дал нам другого Утешителя, Духа Святого, Который явил Свою славу и силу. Божье благоволение не прекращается по отношению к человеку. Бог не огонь суда дал с неба, но огонь Духа Святого. Это не дух боязни или страха, но силы, любви и целомудрия.

У Духа Святого на земле есть Своя миссия. Иисус Христос был исполнен силы Духа Святого. Евр.9:14 «то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному!». Смерть Иисуса на кресте была совершена при помощи Духа Святого. Если Иисус нуждался в Духе Святом, неужели мы нуждаемся в Нем меньше? Мы должны искать силы Божьей. Бог – источник силы и власти, которой мы можем противостоять пороку и нечестию.

«Мы сегодня вспоминаем не только историю. Мы должны осознавать, что Дух Божий не умалился, рука Господня не сократилась, сила Его не истощилась», – сказал в завершение проповеди пастор.

Служение завершилось призывом к покаянию и общецерковной молитвой.

 Наталья Черномыс