• Главная страница
  • Контакты
  • Карта сайта
1602 посетителя вчера | RSS

В новом учебном году прошло первое подростковое служение

  • 08.09.2017
  •  / 
  • Просмотров: 2176

В новом учебном году прошло первое подростковое служение

3 сентября в малом зале церкви «Благодать» состоялось первое в этом учебном году подростковое служение.  

Поприветствовал молодежь Павел Цвор и прочитал Рим.1:28 «И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму делать непотребства…»Павел наставлял присутствующих иметь Бога в разуме, пребывать в святости и ежедневной занятости в церкви, в служении, чтобы не охладеть к Богу. То, как человек распоряжается своим временем и что он вкладывает в себя, влияет на его жизнь. Когда человек уделяет недостаточно времени Богу, в его жизнь закрадывается что-то лишнее, разрушающее все его духовные труды. Момент падения нельзя назвать минутным делом. Процесс вытеснения Бога из сердца занимает длительное время.

Молодежный лидер также поделился свидетельством о существенных изменениях в его поведении и мыслях с того момента, как он начал уделять больше времени Богу.  

В поклонении и молитве вела группа «Пробуждение»

После времени поклонения Мария Гмыза, лидер подросткового служения, коснулась истории создания «Школы Тимофея», рассказала о Божьем устройстве в этом служении. Также она отметила, что служение – это риск. Если ты боишься, но хочешь послужить Богу, то просто пробуй. Ты можешь начать с самого малого, но потом обязательно увидишь, что из этого получится что-то большее.  

Далее Максим Пацевич, подростковый лидер, пригласил команды, проводившие летние библейские школы, засвидетельствовать о Божьей работе в разных населенных пунктах. 

Ребята делились впечатлениями, прославляли Бога в пении, показывали постановки, фото- и видеоотчеты, рассказывали стихотворения и призывали служить от всего сердца и не бояться трудностей (Гал.6:9 «Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем»). 

Далее прозвучала проповедь Евгения Кота «Письмо из камеры смертника», в которой  звучал призыв следовать за Христом, искать Его путь для своей жизни и платить за это достойную цену на основании 2Тим.4:6-7 «Ибо я уже становлюсь жертвою, и время моего отшествия настало. Подвигом добрым я подвизался, течение совершил, веру сохранил…».

Евгений отметил, что Апостол Павел является примером для нас:

1. «Подвигом добрым подвизался». Подвиг  – это всегда больше, чем человек в состоянии сделать. В этом случае он выходит за рамки своих возможностей. Для совершения подвига необходима подготовка. Важно помнить, что каждый христианин призван совершить свой подвиг веры.   

2. «Течение совершил» – это значит закончить свой бег. Бог имеет для каждого человека призвание. Прежде чем мы родились, Бог уже знал наш первый и последний день. И не стоит забывать, что путь не всегда будет легким. Однако чем он труднее, тем ярче вкус победы.  

3. «Веру сохранил». Нет смысла охранять то, что не ценно. Вера дает нам спасение и подталкивает продолжать движение. Главная цель дьявола – забрать веру. Если у него получится это сделать, то вы перестанете существовать как человек Божий. Поэтому никогда не стоит идти на компромисс в вопросах вашей веры. 

«Молитесь, чтобы укрепиться вам в призвании, начинайте с малого и не бойтесь трудностей, ожидая за это нетленного венца правды», призвал Евгений в конце проповеди. 

Служение завершилось поздравлением именинников, а затем желающие продолжили общение за чаем.

Юлия Барташевич