• Главная страница
  • Контакты
  • Карта сайта
3314 посетителей вчера | RSS

Ты не своя, но Моя!

  • 06.04.2017
  •  / 
  • Просмотров: 3376

Ты не своя, но Моя!

В пятницу, 31 марта, в малом зале церкви "Благодать" состоялся вечер служения "Жены в молитве" с названием "Ты не своя, но Моя!".

В самом начале Анастасия Кисляк напомнила, насколько мы важны для Бога, что наши испытания и переживания Он проходит вместе с нами, и даже волосы на нашей голове все сочтены. Анастасия призвала открыть свое сердце и постараться услышать и принять все то, что Бог приготовил для всех в этот вечер. Сестры могли вместе поклоняться Богу, молиться, переживать особенное Божье прикосновение.

На протяжении вечера звучали песни и стихи о великой Божьей любви к людям, о том, что Его воля благая и совершенная, а нам нужно научиться покоряться Ему, даже если это порой трудно и больно.

Своим свидетельством об испытаниях и Божьей помощи в них поделилась Нелли Белоус, рассказав о том, как ей пришлось на 18-й неделе беременности потерять ребенка. До этих событий Бог проговорил к ней через пророчество и сказал, что придут испытания, но при этом было обетование в Его слове "Ты не своя, но Моя". Иов, когда потерял все, несмотря на все трудности, нашел в себе силы возблагодарить Господа, мы также должны быть готовы в любой момент искренне, от всего сердца сказать Ему: "Я не своя, но Твоя". 

Анна Копейко, супруга пастора церкви "Вознесение" города Барановичи, делилась словом на тему "Воля Божья". Она говорила о том, что христианская жизнь - это не легкая прогулка под дождем, чтобы стать великим моряком, нужно пройти через шторм. Их семья подверглась сильнейшим испытаниям: они потеряли сына Елисея, которому было всего 9 лет. Много слез, переживаний, молитв было вознесено к Богу, прочитано много книг. Порой люди набожно ищут Его воли, а затем дуются, если хоть что-то пошло не так, как они представляли. Если бы все чаще вспоминали о небе, которое нас всех ожидает, было бы намного меньше жалоб, что Он не сделал что-то на земле. Без якоря корабль ждет кораблекрушение, а людей без надежды ждет разочарование (Евреям 6:17-19). 

Она выделила 4 составляющих надежды: 

1. Доверие Богу (1Кор.10:13).

2. Уверенность в том, что все имеет смысл (Рим.8:28).

3. Духовная зрелость. Чем я могу помочь другим? (2Кор.1:3-5) 

4. Наше благодарное сердце (Пс.106).

Вечер закончился приятным общением и чаепитием с угощениями, приготовленными с любовью командой дружных сестер церкви "Благодать".

Таня Жукович

Фото: Элеонора Абрамчик