• Главная страница
  • Контакты
  • Карта сайта
2699 посетителей вчера | RSS

Церковь отметила праздник Воскресения Христа

  • 20.04.2017
  •  / 
  • Просмотров: 2576

Церковь отметила праздник Воскресения Христа

16 апреля церковь «Благодать» города Минска отметила праздник Воскресения Господа Иисуса Христа. Слова «Христос воскрес! Воистину воскрес!» звучали на протяжении двух праздничных служений. 

Епископ Сергей Цвор поздравил верующих и поприветствовав церковь пасхальным приветствием. В своей проповеди служитель отметил, что в Ветхом Завете перед выходом Израиля из египетского рабства один пасхальный агнец мог защитить только одну семью от смерти, а небесный Агнец Иисус Христос защитил от смерти всех, кто принял Его как Господа и Спасителя.

Многим людям сложно поверить в воскресение Христа. Невозрожденный человек всегда сомневается, умом это объяснить невозможно. А верующему не нужно доказывать, он имеет свидетельство внутри себя.

Иисус Христос вкусил смерть за многих. Погребение говорит о том, что человек точно умер. Бывает клиническая смерть, обморок, когда душа человека еще в нем. Но Иисус Христос умер и находился в гробе два дня, а на третий воскрес. Его воскресение сильно повлияло на ход истории и мышление всего человечества.

Епископ также привел доказательства воскресения Иисуса Христа на основании Библии:

1. Пустая гробница. Когда Иисус умер, Его завернули в плащаницу и погребли. Возле гробницы была поставлена стража. Первосвященники и старейшины того времени подкупили воинов и убедили их сказать, что ученики украли тело Христа. Этот обман распространяется и сегодня. Но на самом деле это невозможно. Ученики не смогли бы отвалить от гроба огромный камень незаметно и извлечь тело Христа так, чтобы не повредить пелены, которыми Он был обвит.

2. Христос удостоверял учеников в Своем воскресении.

3. Результатом встречи со Христом было изменение жизни людей.

4. Иудейские учителя не могли опровергнуть весть о воскресении Христа. Они имели систему защиты своего учения, были образованными, начитанными людьми. Но не могли опровергнуть весть о воскресении Христа от неграмотных рыбаков.

Сегодня многие мировоззренческие установки посрамлены. Все, что идет против Бога, не может опровергнуть истину воскресения Христа.

5. Учению Иисуса Христа последуют сильные гонители и скептики. Сомневающемуся человеку сложно прийти к вере в Христа. Так много людей верят в пустоту и глупости. Многие скептики и противники в прошлом сегодня являются христианами. Савл (Апостол Павел), некогда гонитель, стал самым ревностным проповедником Христа и Евангелия, написал 14 посланий, которые вошли в состав Нового Завета. Иаков, родной по плоти брат Господа Иисуса, тоже не верил в Него, но, встретившись с воскресшим Христом, стал Его последователем.

«Никогда не сомневайтесь в Боге, верьте Божьему Слову – Библии. Это есть истина. Если вы сомневаетесь в существовании Бога, помолитесь так: «Господи, если Ты есть, открой мне Библию, я хочу знать истину», – подытожил Сергей Павлович.

В праздничных служениях приняли участие хоры, молодежь и дети церкви «Благодать».

В завершение пастор Олег Акуленко призвал верующих жить достойно Того, Кто воскрес, – Иисуса Христа. «Праздник Воскресения – это не праздник душевных эмоций, чувствований, это напоминание всем людям, они должны знать, что когда-то Этот же воскресший Иисус Христос будет судить живых и мертвых», – сказал служитель.

Наталья Черномыс