• Главная страница
  • Контакты
  • Карта сайта
2850 посетителей вчера | RSS

Состоялся выпускной воскресной школы церкви «Благодать»

  • 25.05.2023
  •  / 
  • Просмотров: 608

Состоялся выпускной воскресной школы церкви «Благодать»

21 мая в церкви «Благодать» г.Минска прошел выпускной воскресной школы, более 70 ребят получили свидетельства об окончании. Многие дети пришли на воскреску совсем малышами – в 3-4 года, а сегодня, пройдя 9 лет, они уже выпускники. Ребята служили пением, высказывали слова благодарности Господу, служителям и учителям воскресной школы.

Андрей Павлов, региональный пастор церкви, привел в пример Даниила и его друзей, которые, будучи еще совсем юными, смогли сделать правильный выбор: «Я желаю вам быть похожими на Даниила и его друзей, чтобы были стойкими в вере, верными Божьим принципам. Чтобы могли отказаться от ненужного, принять правильное, доброе, Божье, чтобы были Божьими служителями. Чтобы не остановились на этом этапе, любили Господа, Его Слово, служили Богу».

Виктор Бейня, региональный пастор церкви, поблагодарил детских служителей, учителей воскресной школы, которые на протяжении многих лет занимались детьми: «Пусть Бог воздаст каждому за ваше желание служить Богу и людям, вы были с детьми, принимали их с любовью, с терпением прощали и передавали Слово Божье. Пусть Бог благословит вас и ваши семьи пусть Бог благословит также родителей, бабушек и дедушек. Пусть Бог благословит наследие, молодежь, чтобы была преемственность, чтобы в свое время все ребята приняли водное крещение и служили Богу».

Также служитель проповедовал на тему «В усердии не ослабевайте» на основании Рим.12:1-2,11. Бог наделил нас всех дарами, талантами к служению и побуждает включится в Его труд. Важно совершать труд Божий с усердием, т.е. большой старательностью, как можно лучше, быть прилежным, не бояться переутомиться, служить Богу от всего сердца.

Наталья Черномыс