• Главная страница
  • Контакты
  • Карта сайта
3314 посетителей вчера | RSS

Состоялось третье за год водное крещение

  • 16.10.2019
  •  / 
  • Просмотров: 2567

Состоялось третье за год водное крещение

Ряды минской церкви «Благодать» 6 октября пополнились. На утреннем богослужении в вечный завет с Богом посредством водного крещения вступили 28 человек. Для новых членов церкви этот день стал вторым рождением, а для церкви − днем победы и ликования.

«Сегодня радуются сами крещаемые, те, кто довел их до этого момента, но больше всего радуются небеса и Иисус Христос, Который не напрасно пролил Свою Кровь на кресте», − прозвучало со сцены в начале праздничного богослужения.

Перед священнодействием заместитель регионального пастора Павел Протас говорил о важности иметь Божий страх. Ис.41:8-9 «А ты, Израиль, раб Мой, Иаков, которого Я избрал, семя Авраама, друга Моего, – ты, которого Я взял от концов земли и призвал от краев ее, и сказал тебе: «ты Мой раб, Я избрал тебя и не отвергну тебя»: не бойся, ибо Я с тобою; не смущайся, ибо Я Бог твой; Я укреплю тебя, и помогу тебе, и поддержу тебя десницею правды Моей».

Проповедник выделил три вида страха:

1. Эмоциональное ощущение для ограждения от негативных последствий.

2. Божий страх.

3. Страх как состояние сердца, который порабощает человека. Причиной является грех, разделяющий человека с Богом.

«Боязнь и порабощение – это естественное следствие греха. Люди, не знающие Бога, находятся в состоянии страха перед будущим, смертью, болезнями, определенными обстоятельствами жизни, но Иисус Христос искупительной жертвой освободил нас от греха и в том числе от его последствий – страхов», − сказал служитель и призвал верующих побеждать личные страхи.

Собственными силами сделать это невозможно, но только приближаясь к Богу, входя в Его присутствие, познавая Его любовь. Господь дает победу в жизни человека. Потому что Бог есть любовь, а в любви нет страха: «Наш Небесный Отец совершенен в Своей любви. Духом Святым Он направляет нас и дает жить нам без страха. Тогда христиане будут служить в полноте духовных и физических сил».

Павел Протас отметил, что намного важнее иметь Божий страх, который выражается в почтительном трепете перед Богом и вдохновляется любовью к Нему. Проповедник пожелал верующим еще больше приближаться к Господу, всегда уповать на Него, быть твердыми духом, хранимыми в Его совершенном мире и принести еще много плода для Царствия Божьего.

Далее состоялось таинство крещения через полное погружение в воду во имя Отца, Сына и Духа Святого. В конце праздничного богослужения было проведено причастие, в котором новокрещенные принимали участие впервые.

Служители поздравили новых членов церкви. Пастор церкви Олег Акуленко пожелал им не терять веры, не оставлять блаженного упования на Господа, не позволять обстоятельствам разочаровывать их, но твердо стоять на Божьем обетовании. Затем к поздравлениям присоединились родные и друзья.

В столичной «Благодати» это уже третье водное крещение за 2019 год. Всего за этот год 75 человек пообещали всю оставшуюся жизнь служить Господу чистой и доброй совестью.

Скачать фотографии можно по этой ссылке: фото в хорошем качестве.

Эльвира Горошко

Фото: Павел Евтух