• Главная страница
  • Контакты
  • Карта сайта
2470 посетителей вчера | RSS

Состоялась семейная встреча 1-го хора

  • 18.03.2015
  •  / 
  • Просмотров: 3251

Состоялась семейная встреча 1-го хора

14 марта в церкви "Благодать" прошла встреча старшего хора. Темой вечера стали слова из Евр.10:24 «Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам».

Пастор Олег Акуленко назвал старший хор "достигающим зрелости". На основании Еф.5:16 пастор призвал хористов:

- дорожить тем, что имеем. Не расточать время, не тратить на пустое, пребывать в служении. Помнить, что труд не бывает легким, прилагать усилия.

- держать то, что имеем, что получили. Бог определил на служение. Держать то, чего достигли, чтобы не потерять, не давать сатане себя обворовывать, держаться того, чему научены.

- достигать. Не останавливайтесь на достигнутом, двигайтесь вперед. Достигайте любви, отношений любви. Не считайте себя уже достигшими. Не живите прошлым опытом, видением, двигайтесь вперед.

Также на вечере звучало сольное пение, свидетельства сестер Оксаны Дубины, Оксаны Саченюк. Была проведена музыкальная викторина - проигрывалась партия, а хористы должны были угадать название псалма. Победитель Сергей Ангалевич был награжден памятным подарком.

Администратор церкви "Благодать" Андрей Криваль поблагодарил хористов за служение, которое они несут уже долгие годы. А также призвал братьев и сестер задуматься, как мы ходим перед Богом. Мы должны не только знать заповеди Божьи, но и исполнять их.

Андрей Павлов, региональный пастор церкви, поблагодарил хор за их труд. «Мы уже привыкли к хору, но сегодня не так много церквей имеют хоры», - отметил служитель.

Встреча завершилась общей молитвой.

1-й хор церкви "Благодать" существует со дня основания церкви, то есть уже 30 лет, и насчитывает на сегодняшний день 77 хористов. Служение несут также два регента и два концертмейстера. Встречи хора проходят ежегодно.

Светлана Романенко