• Главная страница
  • Контакты
  • Карта сайта
2699 посетителей вчера | RSS

На вечернем служении помолились за учителей Воскресной школы

  • 05.09.2015
  •  / 
  • Просмотров: 2919

На вечернем служении помолились за учителей Воскресной школы

В среду, 2 сентября, вечернее служение было посвящено молитве за преподавателей Воскресной школы и их помощников – людей, которые служат детям.

Павел Пузенков, районный служитель церкви, делился проповедью «Утешайся Господом». На основании 2Кор.1:3-5 он отметил, что люди по-разному переносят стрессовые ситуации. Проходя долинами плача, некоторые ропщут, впадают в отчаяние, другие же возлагают свою надежду на Господа. Мы сами своим поведением и отношением предопределяем, будет ли благословение в нашей жизни, или мы впадем в депрессию.

«Блаженны плачущие, ибо они утешатся» (Мтф.5:4). Нужно даже в трудной ситуации уповать на Господа, исповедовать в духовный мир Божии обетования. Плачущие блаженны не потому, что плачут, а потому, что утешатся, и потому, что они не ропщут.

Ропот – это кризис, признак недоверия Богу, уныние, безнадежность. Человек в отчаянии настолько, что не может даже представить, что Бог может ему помочь. Пс.36:4 говорит: «Утешайся Господом, и Он исполнит желания сердца твоего», Пс.54:23 «Возложи на Господа заботы твои, и Он поддержит тебя». У Бога всегда есть решение вопросов. Если в твоей жизни закрывается дверь, Он открывает окно, если закрывается окно, Он открывает форточку. У Него нет безвыходных ситуаций.

В продолжение служения заместитель регионального пастора Кирилл Милькота рассказал о двух принципах отношения к детям на основании Мтф.18:1-7:

1. Важно принять ребенка. «…Принимайте друг друга, как и Христос принял вас в славу Божию» (Рим.15:7). В мире господствует любовь с условием, когда ребенка любят за что-то. В Воскресную школу часто приходят дети неверующих родителей, растущие в условиях отверженности и непринятия. Господь призывает нас любить детей без условий.

2. Важно не соблазнить ребенка (Мтф.18:6). Много соблазнов сегодня есть в мире. Дети претыкаются через образ жизни и отношение многих светских учителей. В связи с этим преподаватели Воскресной школы должны служить примером для детей.

Мтф.18:14 «…нет воли Отца вашего Небесного, чтобы погиб один из малых сих».

Далее пастор церкви Олег Акуленко отметил важность работы Воскресной школы: «Сердца, которые вверены вам, до конца жизни будут нести ваш отпечаток. Не забывайте, что нужно продолжать учиться от Господа, молиться перед каждым уроком, спрашивать у Господа, что Он желает сказать детям. Будьте открыты, как ученики Христовы».

Около 70 преподавателей Воскресной школы и их помощников вышли к сцене для молитвы. Верующие благодарили Бога за труд и посвящение учителей. Молились и ходатайствовали, чтобы в них была любовь к детям, чтобы их сердца были способны вместить каждого ребенка, чтобы в их поведении, внешнем виде и отношении дети видели образец для подражания.

Наталья Черномыс