• Главная страница
  • Контакты
  • Карта сайта
2260 посетителей вчера | RSS

Семейный праздник – служение "Жёны в молитве" отметило Рождество

  • 04.01.2016
  •  / 
  • Просмотров: 3605

Семейный праздник – служение "Жёны в молитве" отметило Рождество

26 декабря в столовой Воскресной школы церкви «Благодать» служение «Жёны в молитве» совместно с мужьями и детьми собрались отпраздновать Рождество. Собрались семьи, жёны которых посещают еженедельные молитвенные группы. Основной целью вечера было не общение взрослых, а настоящий рождественский праздник для детей, который запомнился бы им надолго.

На празднике присутствовало около 60 человек (30 взрослых и 30 детей). Хотя детей было много, но все взрослые смогли пообщаться, вкусно покушать и поделиться друг с другом благословениями уходящего года благодаря воспитателям, которые в это время занимались с детьми.

Вот некоторые из свидетельств, прозвучавших на вечере:

- Семья Владимира и Татьяны Жуковичей благодарила Бога за то, что Он сохранил их жизни и еще 13 детей, которые находились в деревне, когда начался пожар. Дом в считаные минуты вспыхнул и сгорел дотла, но все остались живы и никто не пострадал. Господь сохранил всех!

- Семья Григория и Ольги Бондарцов благодарила за чудо рождения пятой дочки Настеньки. Когда они ожидали ее рождения, врачи поставили страшный диагноз, который звучал как приговор, – вероятность рождения ребенка с синдромом Дауна 1:40. Молилась женская домашняя группа, друзья и все близкие, кто знал и был неравнодушен к этой ситуации. Но самое главное, что Сам Бог поддерживал и лично открывался через Писание. В результате родилась здоровая девочка. А имя ее означает «воскресшая к жизни». 

- Семья Михаила и Людмилы Козловых рассказала о том, что в прошлом году у жены обнаружили тромб, который угрожал ее жизни. Ей было больно ходить, она неоднократно лежала в больнице. Но и тут наш Небесный Отец не оказался в стороне и услышал молитвы – тромб чудесным образом рассосался! Теперь Людмила может вновь радоваться жизни и благодарить Творца!

Затем молодежь церкви показала рождественское представление для детей с участием ростовых кукол о том, что самый лучший подарок для Иисуса, который можно сделать в этот праздник, – это чистое сердце, послушание и добрые поступки! Дети были в восторге, особенно когда ростовые куклы прошлись по залу и пожали каждому ребенку руку и погладили по голове. Постановка очень запомнилась и впечатлила детей.

Далее благодаря участию одного папы на вечер пришел из далекой страны мудрец, который поиграл с ребятами, загадал им загадки и выслушал каждого, кто хотел рассказать стихотворение о Рождестве.

Конечно же, вечер не обошелся без подарков. Дети привыкли, что на Рождество они получают подарки, но здесь у каждого ребенка была замечательная возможность самому подарить подарок и поздравить с Рождеством своего тайного друга.

В конце взрослые и дети поблагодарили Бога за Его великую любовь, которую Он явил нам, послав на землю Своего Сына, чтобы все имели жизнь и имели с избытком!