• Главная страница
  • Контакты
  • Карта сайта
8226 посетителей вчера | RSS

Рождественский спектакль «Открытый аккаунт» посетило более 5000 человек

  • 18.01.2024
  •  / 
  • Просмотров: 601

Рождественский спектакль «Открытый аккаунт» посетило более 5000 человек

5 и 6 января в церкви «Благодать» г. Минска прошел рождественский евангелизационный спектакль «Открытый аккаунт». За два дня четыре спектакля посетило более 5000 человек.

Павел Протас открыл мероприятие, поприветствовал гостей: «С приходом Иисуса Христа изменилась история всей земли. Библия говорит: «В Нем была жизнь, жизнь была свет для людей». Иисус был рожден для каждого из нас, этот свет продолжает светить и сегодня! Мы хотим пожелать, чтобы Божий свет пребывал в ваших сердцах, освещал ваш путь, направлял делать добрые дела! Сегодня люди не задумываются о сути Рождества Иисуса Христа. А Он пришел, чтобы спасти всех людей!»

В спектакле была показана история отца, известного архитектора, посвятившего всю жизнь работе. Для сына Влада у него не было времени. Претензии и упреки – основа их отношений. Влад хочет стать блогером, а отец запланировал для него карьеру архитектора. Со временем сын заявил: «Отец, уходи из моей жизни! Только мои подписчики и друзья меня понимают». «Отец хотел, чтобы я строил, а я хотел, чтобы он меня любил», – говорит Влад. Чем закончилась эта история, можно посмотреть в полной версии спектакля по ссылке ниже.

Рождество Христово – чудо для людей, это великая радость, весть о настоящей любви, которая дает надежду и утешение.

Директор воскресной школы Сергей Патюпин поздравил всех гостей с Рождеством Иисуса Христа. В завершение праздника детям вручили подарки, а также пригласили на уроки воскресной школы. А взрослых – на «Главные вопросы»: как быть счастливым? почему в мире существует зло? в чем смысл жизни? что значит быть христианином? Это общение в дружественной непринужденной атмосфере за чашечкой чая.  Встречи состоятся 14, 21, 28 января и 4 февраля в малом зале церкви «Благодать». Начало в 18.00.

Наталья Черномыс