• Главная страница
  • Контакты
  • Карта сайта
2189 посетителей вчера | RSS

Подростковое служение прошло в молитвенном формате

  • 18.05.2017
  •  / 
  • Просмотров: 2248

Подростковое служение прошло в молитвенном формате

В воскресенье, 14 мая, в здании воскресной школы состоялось молитвенное подростковое служение, на котором каждый подросток имел возможность в простоте раскрыть свое сердце Богу, а также помолиться с лидерами или друзьями при необходимости.

К искренности в богопознании призывал Максим Дедовец, говоря, что признание своей беспомощности перед Господом гораздо лучше, чем громкие возгласы без Его присутствия. Пс.85:15-17 «Но Ты, Владыка, Бог милостивый и милосердный, долготерпеливый, Но Ты, Господи, Боже щедрый и благосердный, долготерпеливый и многомилостивый и истинный, 16 призри на меня и помилуй меня; даруй крепость Твою рабу Твоему, и спаси сына рабы Твоей; 17 покажи на мне знамение во благо, да видят ненавидящие меня и устыдятся, потому что Ты, Господи, помог мне и утешил меня». Ос.6:6 «Ибо Я милости хочу, а не жертвы, и Боговедения более, нежели всесожжений».

После первой молитвы словом делился Александр Кибак, читая из книги Неемии о том, как Господь уделяет внимание не столько результату труда рук, сколько состоянию сердца в служении. Неем.3:20 «За ним ревностно чинил Варух, сын Забвая, на втором участке, от угла до дверей дома Елияшива, великого священника». Также он отметил тот факт, что мы нередко ставим крест на людях с непростым путем, чего делать нельзя: «ибо семь раз упадет праведник, и встанет; а нечестивые впадут в погибель» (Пр.24:16).

Далее слово к молитве говорил Павел Пасканной. Он побуждал подростков держаться Господа как источника воды живой и удаляться от мирских похотей. Иер.2:13 «Ибо два зла сделал народ Мой: Меня, источник воды живой, оставили, и высекли себе водоемы разбитые, которые не могут держать воды».

Напоследок Никита Марачковский прочитал Быт.25:19-34 и призвал понимать ценность того, что дает нам Бог, и не размениваться на «чечевичную похлебку», а также поделился личным откровением о ценности Божьего призвания к служению.

Молитвенное собрание сопровождалось музыкальным прославлением. В завершение был показан фотоотчет из поездки в поселок Энергетиков, где ребята принимали участие в служении. Затем поздравили именинников и продолжили общение на улице за чаем.

Юлия Барташевич