• Главная страница
  • Контакты
  • Карта сайта
2868 посетителей вчера | RSS

Подростковое служение: о доброй совести и принятии решений

  • 07.12.2016
  •  / 
  • Просмотров: 2772

Подростковое служение: о доброй совести и принятии решений

3 декабря в церкви прошло молитвенное подростковое служение. Служитель подростковой домашней церкви Павел Асипенко поприветствовал ребят и напомнил, что Бог хочет давать каждому Свой мир и покой, а нам важно быть чуткими к Божьему действию и не ожесточить сердце.

Словом в назидание подросткам делился районный служитель церкви Сергей Арсентьев. Служитель отметил, что происходящее в нашей жизни зависит от принятых нами когда-то решений. Если мы вникаем в Слово Божье, то Бог дает нам понимание, как исполнять заповеди Его, а также наш разум обновляется. Если мы принимаем то, что говорит Бог – получим благословение. Кроме того, когда мы читаем Писание, Бог учит нас, как правильно относиться к ближним, а также к тем, кто не слишком приветлив к нам. Сегодня у каждого есть возможность прийти к Богу с покаянием, тогда Он начнет менять наши сердца.

Также к присутствующим обратился заместитель пастора церкви «Вифания» Евгений Гришкевич. 2Кор.1:12 «Ибо похвала наша сия есть свидетельство совести нашей, что мы в простоте и богоугодной искренности, не по плотской мудрости, но по благодати Божией, жили в мире, особенно же у вас». Нам приятно, когда люди нас хвалят. Но Апостол Павел говорит о другой похвале. Очень важно иметь внутри себя свидетельство доброй совести. Когда мы делаем что-то неправильное, то чувствуем осуждение, но можем это игнорировать. Невозможно иметь веру без доброй совести. Невозможно приходить к Богу с дерзновением, если совесть обличает. И иногда Бог может допускать некоторые обстоятельства в нашу жизнь, чтобы взрастить нашу веру и поработать над нашим сердцем. Бог может использовать время скорби, чтобы приблизить нас к Себе. Он хочет, чтобы наше сердце было в правильном состоянии перед Ним.

После слова служителя был сделан призыв к обновлению отношений с Богом и покаянию.

В завершение служения по традиции все поздравили ноябрьских именинников, выслушали объявления и продолжили общение за чаем.

 Анна Тямчик