• Главная страница
  • Контакты
  • Карта сайта
2470 посетителей вчера | RSS

Подростки церкви рассуждали о правильном основании христианина

  • 08.11.2016
  •  / 
  • Просмотров: 2516

Подростки церкви рассуждали о правильном основании христианина

6 ноября подростки церкви собрались вместе для молитвы и рассуждения над темой «Какое твое основание?».

Сергей Поднюк-младший обратился к собравшимся с приветственным словом. Основанием своих рассуждений он сделал Флп.4:6-7 «Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом, и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе». Сергей напомнил, что если у нас в сердце есть какие-либо переживания или мы имеем проблемы в своей жизни, то нужно обязательно поделиться этим с Богом. Когда мы открываем свое сердце перед Господом, Он дает нам мир и понимание, что у Него все под контролем.

Далее ребята поклонялись Богу в пении, а также молились. Прославление вела молодежная группа «Пробуждение».

Затем подростки по желанию поделились своими свидетельствами о том, как Бог привел их к покаянию.

Основной проповедью делился Даниил Криваль. Он рассуждал о том, на каком основании христианин должен строить свою жизнь. Основными местами из Священного Писания стали отрывки, записанные в Мтф.7:24-27 и Суд.2:7-13.

«Библия – это инструкция для нас. В ней записаны законы Бога, которые обязательно будут действовать в жизни христианина. Закон Бога – это самое лучшее, что Он мог нам предложить. Слово Божье никогда не изменится и не подвинется, когда мы захотим его обойти. Самое верное решение для каждого из нас – это избрать Слово Божье своим основанием. А основывать свою жизнь на Слове – это не просто ходить в церковь и слушать его, но исполнять»,  отметил Даниил.

Затем ребята поблагодарили всех лидеров подросткового служения за их труд, исполнив для них песню собственного сочинения.

Также для октябрьских именинников прозвучали поздравления. Служение завершилось молитвой и общением за чаем.

 Анна Тямчик