• Главная страница
  • Контакты
  • Карта сайта
8226 посетителей вчера | RSS

На подростковом служении рассуждали о любви к Богу и человеку

  • 14.04.2016
  •  / 
  • Просмотров: 3394

На подростковом служении рассуждали о любви к Богу и человеку

Один раз в месяц церковь «Благодать» проводит подростковое служение. 3 апреля не стало исключением. В этот раз темой вечера была «Любовь к Богу. Любовь к человеку». Служение проходило в формате ток-шоу, что сделало его интересным и увлекательным для молодых людей. Ведущими вечера были Павел Цвор и Вячеслав Криваль.

Подросткам был задан вопрос «Что такое любовь?», благодаря чему удалось составить целостную картину юношеского представления. «Любовь – это чувства к противоположному полу, особенные взаимоотношения, искренность, верность человеку, с которым проживешь всю жизнь, чувство сострадания, желание творить», говорили ребята.

Также были отмечены главные свойства любви на основании 1Кор.13:4-8. «Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, но сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает».  Для каждого звучал призыв проявлять любовь к ближнему, Богу, врагам и абсолютно ко всем.

Было также отмечено, что если мы любим Бога, но не любим ближнего, то мы лжецы. Почему сложно любить людей? Потому что любовь – это решение, а не чувство, приходящее со временем.  Порой сложно отложить в сторону свое эго, чтобы подумать о других. Люди по натуре эгоистичны, а в наше время и ленивы. Любовь – это труд. 

Как мы можем научиться любить? Нужно принять решение любить, возлюбить Бога и быть источником любви для всех. 

В Мтф.22:35-40 сказано: «И один из них, законник, искушая Его, спросил, говоря: Учитель! Какая самая наибольшая заповедь в законе? Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем своим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки».

Что мы должны делать, чтобы любовь к ближнему и Богу разгоралась еще больше? Читать и исполнять Слово Божие, молиться, служить. Когда мы служим кому-то, появляется еще большая любовь и тяга к Господу, за что хочется благодарить Его еще больше.

1Кор.13:1-3  говорит, что можно много делать, служить, но если мы делаем это без любви, то нет в этом никакого смысла.

Кристина Островская