• Главная страница
  • Контакты
  • Карта сайта
2189 посетителей вчера | RSS

Подросткам церкви рассказали о молитве

  • 09.10.2015
  •  / 
  • Просмотров: 3702

Подросткам церкви рассказали о молитве

В воскресенье, 4 октября, в церкви «Благодать» прошло молитвенное подростковое служение «Смысл молитвы».

Посетило служение около 50 подростков, присутствовали также преподаватели старших классов воскресной школы.

С приветственным словом к присутствующим обратился Павел Цвор, напомнив о важности завета с Богом: «Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом. И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: «познайте Господа», ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более» (Иер.31:33-34).

После прославления словом поделился Александр Кибак. Он рассказал о важности молитвы в жизни христианина«Утешайтесь надеждою; в скорби будьте терпеливы, в молитве постоянны» (Рим.12:12). Очень важно быть постоянными в молитве. Нам нельзя пренебрегать общением с Богом, если мы с Ним в завете. Но почему иногда бывает трудно помолиться даже короткое время? Иногда есть препятствие – грех. Молитва  это то, что делает нас простыми, объединяет людей разных возрастов, профессий и положения.

Затем гость, служитель из церкви «Гефсимания» Сергей Шишпарёнок, также рассказал подросткам о том, что такое молитва. Молитва – это общение с Богом. И когда мы возрастаем, у нас появляются трудности. В таких ситуациях Сам Бог предлагает нам Свою помощь. Иногда нам нужно, чтобы Иисус научил нас молиться, как когда-то Своих учеников: «Случилось, что, когда Он в одном месте молился, и перестал, один из учеников Его сказал Ему: Господи! научи нас молиться, как и Иоанн научил учеников своих» (Лк.11:1). Нам важно молиться так, чтобы получать ответы от Бога. Самое важное в молитве – это когда сходит Святой Дух.

В конце вечера ребята поздравили своих братьев и сестер, которые утром 4 октября приняли водное крещение. Также звучали поздравления для тех, у кого недавно были дни рождения.

Завершилось служение молитвой благодарности и общением за чаем.

Анна Тямчик