• Главная страница
  • Контакты
  • Карта сайта
2699 посетителей вчера | RSS

Об исторической реальности Христа и христологических ересях...

  • 04.02.2015
  •  / 
  • Просмотров: 4088

Об исторической реальности Христа и христологических ересях...

Вот уже больше года молодежь церкви "Благодать" собирается для совместного обсуждения различных вопросов апологетики.

Апологетика — это искусство разумной защиты какой-либо точки зрения. Христианская апологетика – это рациональное обоснование христианской веры. 

В современном мире важно уметь рассказать людям, в Кого и ПОЧЕМУ мы верим. Люди задают вопросы и хотят слышать ответы. Именно поэтому молодежь решила собираться раз в месяц и разбирать какую-то актуальную тему. 

26 января молодые "апологеты" нашей церкви собрались на очередную встречу. На повестке дня был вопрос, непосредственно связанный с личностью Иисуса Христа. 

Существуют ли доказательства того, что Христос был реальной исторической личностью? Ведь со времени Его жизни прошло 2 тысячи лет. Оказывается, что Библия всегда подтверждается различными историческими данными. Наиболее интересным подтверждением истинности того, что Христос и христианство появились уже в I веке нашей эры, являются свидетельства трудов Светония, Мары, Тацита, Плиния-младшего, Лукиана и Лампридия. Особенного внимания заслуживают труды иудейского историка Иосифа Флавия.

Также на встрече кратко были рассмотрены так назывемые христологические ереси. На основании Писания были представлены аргументы, их опровергающие.

«Мы хотим побудить христиан изучать свою веру и использовать полученные знания для распространения Евангелия», - отмечают организаторы служения.

Следующая встреча «Клуба апологетов» состоится 23 февраля.

Группа "апологетов" ВКонтакте: https://vk.com/clubapologetov