• Главная страница
  • Контакты
  • Карта сайта
2189 посетителей вчера | RSS

О работе на миссионерских полях рассказали молодежи церкви

  • 03.10.2015
  •  / 
  • Просмотров: 3899

О работе на миссионерских полях рассказали молодежи церкви

25 сентября, в пятницу, на молодежном служении участники ММС (Молодежное миссионерское служение) церкви "Благодать" поделились свидетельствами о своих поездках за лето. За лето они посетили Гродненскую, Минскую, Витебскую области Беларуси, а также Тульскую область России.

Так, Кристина Аксёнова рассказала о поездке в Витебскую область: «Семья пастора, которая приютила нас, тоже являлась миссионерами. Мы запланировали программу для детей. В первый день пришло около 40 ребят. Было много подростков, с которыми часто бывают проблемы, но Бог давал нам мудрость и понимание, как общаться с ними. По вечерам мы проводили евангелизационные кафе, на которые также приходили подростки. Вскоре они начали сами задавать нам вопросы о Боге, у них проявлялся интерес. Удивительным образом Бог каждый раз давал нам темы для разговоров с ребятами. После поездки мы узнали, что дочери пастора продолжили проводить общение с молодежью. Когда мы имеем открытое сердце, Бог может совершать великое через нас».

Ксения Одушко поделилась впечатлениями о поездке в Тулу: «Бог дал возможность трудиться там и проповедовать Евангелие мусульманам. Иногда люди реагировали отрицательно, а в некоторых случаях оказывались добрыми и открытыми. Хочу оставить вам пожелание из Пс.30:24-25 «Любите Господа, все праведные Его; Господь хранит верных и поступающим надменно воздает с избытком. 25 Мужайтесь, и да укрепляется сердце ваше, все надеющиеся на Господа!». Бог никогда не оставит Своих людей и всегда будет над ними работать».

Далее Марина Хоменчук рассказала молодежи о молодой семье, которая 9 сентября отправилась в Индию на 5 месяцев: «Диана и Илья живут в мусульманском городе, ездят в одну из деревень и преподают местным детям 3-4 лет английский язык. Цель их школы – взрастить христианских служителей и миссионеров».

Ульяна Кащенко поделилась информацией о служении трех миссионеров в Непале: «Андрей и Вероника, а также Алена служат в детском доме. Ребята помогают детям в учении, наставляют их. По молитвам миссионеров и церкви для детей сняли новый дом. Кроме того, миссионеры посещали деревни пострадавшие от землетрясения с евангелезационной программой и дарили подарки в виде канцелярских принадлежностей к школе и сладостей, посещали пансионат с беспризорными детьми и рассказывали им о Боге».

Поделившись свидетельствами, миссионеры спели песню о том, что Божий человек – самый счастливый человек.

Завершилось собрание молитвой за семьи, служащие в других странах, и за развитие миссионерского движения.

Анна Тямчик