• Главная страница
  • Контакты
  • Карта сайта
2470 посетителей вчера | RSS

На студенческом вечере поговорили о страхе

  • 15.03.2017
  •  / 
  • Просмотров: 2662

На студенческом вечере поговорили о страхе

В субботу, 11 марта, в трапезной воскресной школы состоялся евангелизационный  вечер для студентов. Мероприятие посетило порядка 30 человек.

В начале встречи была проведена игра. В ходе ее ребята вытягивали из сумочки конфеты и передавали их тем, кто подходил под предлагаемые ведущим описания. Это помогло присутствующим познакомиться, отвлечься от повседневной рутины и настроиться на общение.

Темой вечера был “Страх”. В связи с этим была показана сценка о том, как различные страхи сковывают человека, какие мысли при этом крутятся у него в голове, а также момент освобождения от них с принятием Иисуса Христа в свое сердце. После этого ребята за каждым столиком обсудили, какие у них есть страхи, как они с ними борются. Ответы были самые разнообразные: кто-то боялся попасть в ад, а кто-то нищеты, гражданской войны, страшной тени от кактуса и др.

Григорий Герасимов, лидер служения GraceCity, начал свою проповедь с того, что ответил на вопрос, кем для нас является Бог. Бог – это наш союзник. И если мы до сих пор живы, несмотря на все жизненные ситуации, то это только благодаря Ему.

Что  делает с людьми страх?

1. Держит в мнимой зоне комфорта, лишая этим человека яркой и насыщенной жизни.

2. Заставляет лицемерить, не давая возможности раскрыть свой собственный оригинальный потенциал.

3. Сковывает волю.  

4. Убивает мечту.

С одной стороны, страх – это всего лишь эмоция, но, с другой стороны, он реально влияет на жизни многих людей. Однако у каждого из нас есть победа, потому что Бог за нас. Он не хочет, чтобы мы страдали (терпели поражения). Конечно, невозможно прожить жизнь, не спотыкаясь и не падая, но каждый раз, когда ты падаешь, ты можешь найти в себе силы встать и двигаться дальше.

Как бороться со страхом?

1. Учись замечать хорошее. Несмотря на то, что мы привыкли готовиться к самому худшему и наша психика изначально настроена на негатив. Но приятных моментов гораздо больше, чем нам кажется.

2. Решай вопросы по мере сегодняшних сил.

3. Пробуй, делай шаги вперед. Не попробовать – это самое худшее.

Если ты жив, то мяч на твоей территории и все в твоих руках!

В завершение Григорий поделился свидетельством о том, как Бог ему открылся как Личность. Бог показал, как Он заинтересован в человеке и Ему не все равно, что происходит в нашей жизни. Рим. 8:31 говорит: «…Если Бог за нас, кто против нас?»

Вечер завершился общей молитвой.

Юлия Барташевич