• Главная страница
  • Контакты
  • Карта сайта
2850 посетителей вчера | RSS

На Рождество церковь провела 5 евангелизационных служений

  • 12.01.2017
  •  / 
  • Просмотров: 2933

На Рождество церковь провела 5 евангелизационных служений

На рождественские праздники церковь «Благодать» провела 5 евангелизационных служений для детей и взрослых. Изначально было запланировано проведение двух совершенно разных мероприятий. Одна программа была подготовлена для детей до 12 лет, вторая – для подростков и взрослых. 

Постановка для детей называлась «История в гостинице». Было проведено три служения с такой программой  два 2 января и одно 6 января. Ростовые куклы в простой и доступной форме рассказали детям о том, что нужно всегда оставаться друзьями, несмотря ни на какие обстоятельства. Затем действие перенеслось в древнюю Палестину, где была показана история одной гостиницы, в которой не нашлось места для Иосифа и Марии. Постановка была весьма поучительной, интересной, увлекательной и не оставила равнодушным ни одного зрителя, даже самого маленького. После представления директор воскресной школы Дмитрий Шидловский пригласил детей в воскресную школу. А в самом конце ребята получили подарки.

7 и 8 января в церкви прошло два рождественских спектакля под названием «Жизнь в кадре». В постановке были задействованы музыкальная группа «Эдем», молодежный хор и прихожане церкви. Главный герой спектакля, Матвей, после смерти отца и неправильного, по его мнению, раздела наследства затаил обиду на брата. В погоне за деньгами он не может найти свое счастье. Желая разбогатеть, готов отбросить честь, совесть, доброту и любовь. Добившись своего нечестным путем, он осознает, что счастья так и не нашел. По его вине брат под угрозой тюремного заключения, жена чуть не потеряла ребенка. Пришло время, когда он устал от нечестной игры, осознал, как низко пал. Хотел отомстить отцу и брату, а отомстил сам себе. Нужно было что-то менять. Самое страшное, когда внутри нет ничего: ни веры, ни надежды, ни любви. Но ведь самое дорогое дается даром: любовь, счастье, радость. Самое дорогое не продается. Это невозможно заработать или заслужить. Финал спектакля счастливый: Матвей просит у Бога прощения, нуждается в Его помощи, Господь благословляет его – семья восстанавливается, и он наконец-то обретает счастье. В завершение вечера состоялся розыгрыш призов среди гостей мероприятия, ребята получили памятные подарки – конструкторы Lego, а на выходе каждому ребенку вручили сладкий приз.

Служения в общей сложности посетило около 8000 человек.

Наталья Черномыс