• Главная страница
  • Контакты
  • Карта сайта
2868 посетителей вчера | RSS

На Браславских озерах прошел лагерь для детей

  • 01.08.2016
  •  / 
  • Просмотров: 3659

На Браславских озерах прошел лагерь для детей

С 10 по 19 июля на Браславских озерах прошел детский лагерь «Под парусами». Благодатное время общения дал Господь всем отдыхавшим. На протяжении девяти дней смены Бог благословлял, во всем ощущалась Его любящая и заботливая рука. И хотя иногда шел дождь, ребята смогли покупаться, погреться на солнышке, покататься на катамаране и лодке.

Конечно, отдыхая на природе, хочется тепла. Но тепло и единение сердец согревали всех ничуть не меньше. Даже ребята, которые вначале скучали по дому, влились в дружескую среду и чувствовали себя достаточно комфортно. Спортивные игры, творческие занятия, подготовка к представлению библейских стихов, общение в командах и другие мероприятия не давали времени для праздности и уныния.

Поскольку лагерь назывался «Под парусами», в нем было все связано с морской тематикой. Интереснейшие библейские уроки «Библия – карта жизни», «Чудесный улов», «Волна под контролем», уроки о дружбе, служении и, конечно же, Спасителе Иисусе Христе были с любовью подготовлены наставниками.

Участие служителей в жизни ребят также было большим благословением. Интересные библейские истории, личные свидетельства, поучительные рассказы надолго запомнятся детям.

Одним из значимых событий лагеря была молитва о крещении Духом Святым. Какое это счастье видеть детей горячо молящимися и славящими Бога, получающими бесценный дар от Него. Еще долго после отбоя ребята не могли уснуть, а молились и делились пережитым.

«С огромной благодарностью в сердце мы обращаемся к нашему Господу за это чудесное время, когда мы смогли отдохнуть, потрудиться, найти новых друзей, а также большой и дружной семьей прославить великое имя Иисуса Христа. Спасибо всем, кто молился за нас все это время», отмечают организаторы и отдыхающие.

Юлия Яцевич