• Главная страница
  • Контакты
  • Карта сайта
2189 посетителей вчера | RSS

Христос воскрес! Воистину воскрес! Праздник Пасхи прошел в церкви «Благодать»

  • 26.04.2019
  •  / 
  • Просмотров: 2104

Христос воскрес! Воистину воскрес! Праздник Пасхи прошел в церкви «Благодать»

21 апреля в церкви «Благодать» г.Минска прошел праздник Воскресения Господа Иисуса Христа.

Богослужение начал пастор церкви Олег Акуленко, зачитав о событиях воскресения Христова из Мтф.28:1-9. Служитель отметил, что это удивительное послание евангельской вести знаменует начало новой эры. Женщины пришли ко гробу Господа, самая величественная весть, которую когда-либо слышало человечество, прозвучала у могилы Христа. Женщины увидели отваленный камень, пустую могилу. Сам Господь встретил их словами: «Радуйтесь!»

«Мы приходим сегодня в общение с Богом живым, Тем, Который был мертв, но воскрес! Хочу поздравить вас, ваши дома и семьи с удивительным и славным светлым Христовым Воскресением! Я желаю, чтобы сила Его воскресения была переживаема нами в нашей жизни! Пусть никогда и никто не похитит основание нашей веры!» – сказал пастор.

Сергей Поднюк, заместитель епископа Объединенной церкви ХВЕ в РБ, ректор Теологического института ХВЕ, проповедовал на тему «Значимость воскресения Христа из мертвых» на основании Лк.24:11-27,44-47. Ученики Христа были печальны, они рассчитывали, что Иисус избавит Израиля так, как они это представляют, но этого не произошло. Они ожидали спасения от внешних угроз, хотели восстановления земного царства Израиля. А Христос открывал им, что важно в первую очередь избавляться от внутреннего греха. Грех привел к тому злу, которое творится сегодня в мире. Если внутри нет изменений, то и внешне их не будет. Христос пришел изменить человека изнутри.

Ученики впали в уныние, увидев, что Иисус умер и был погребен, как Человек. Но Он был не только Человеком, Он – Бог. Ученики забыли, что Христос ранее говорил им о Себе.

Сегодня ответ на вопрос «Кто для меня Иисус?» определяет спасение человека. Ответ, что Он Пророк или Учитель, не даст спасения от грехов, но ответ, что Он есть Господь и Спаситель, умер и воскрес за наши грехи, дает нам надежду и спасение!

Закон Моисея показывал, что наказание за грех – смерть. Но есть принцип искупления – заместительная жертва, Которой стал Иисус Христос. Совершенной жертвой может быть Тот, Кто Сам является Источником жизни для всех, сотворившим человека. Мессией, Который совершит спасение, мог быть только Бог.

Пророчества Ветхого Завета (Ис.9:6, Пс.44:7-8, Ис.40:8-9, Иер.23:5-6) являются подтверждением того, что Иисус есть Бог, истинный Спаситель. Христу принадлежит та же власть, что и Богу Отцу. Иисус не просто внес изменения в Закон, Он завершил Ветхий Завет и заключил с учениками Новый Завет в Его Крови.

Воскресение Христа из мертвых стало завершением Божьего плана спасения людей, живущих на всей земле. 1Кор.15:14,20,22 «а если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша… 20 Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших… 22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут».

Ин.8:24 «…ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших».

В праздничном богослужении были задействованы музыканты, молодежь, а также сводный хор церкви «Благодать» г.Минска. Были зачитаны поздравления епископа ОЦХВЕ в Республике Беларусь С.П. Цвора, епископа Объединения ХВЕ в г.Минске и Минской области М.В. Войниловича, епископа С.С. Хомича.

В завершение прозвучал призыв к молитве покаяния перед Богом для всех желающих.

Наталья Черномыс