• Главная страница
  • Контакты
  • Карта сайта
2189 посетителей вчера | RSS

Христианский день студента отметили в церкви «Благодать»

  • 21.11.2019
  •  / 
  • Просмотров: 2792

Христианский день студента отметили в церкви «Благодать»

День студента ежегодно отмечается во всем мире 17 ноября. В этот день студенческая молодежь минской церкви «Благодать» впервые организовала свой праздник. Это было весело, ярко и по-христиански.

В малом зале церкви собрались более 100 студентов высших учебных заведений, колледжей и лицеев. Не только пообщаться, весело провести время, но и переоценить большие возможности к труду и служению, какие имеет человек, сидя на студенческой скамье. Такие цели ставили перед собой организаторы мероприятия.

В начале вечера Алексей Юшкевич отметил, что каждый человек, присутствующий сегодня на этом месте, является настоящим миссионером: «Нас так много, и объединяет нас Иисус Христос. Мы − студенты-христиане, мы призваны нести Благую весть в те учебные заведения, в которых учимся, и быть хорошим примером для нашего окружения. Каждый из вас − уникальный сосуд перед Богом, который Он хочет использовать».

В этот вечер не было места грусти. Организаторы постаралась сделать его ярким. Они придумали веселое интерактивное шоу. Гости становились зрителями популярных телевизионных передач со всего мира, транслируемых на христианский лад. Главными героями передач были гости из зала. Ведущие проверяли, насколько хорошо развита интуиция у студентов, как они умеют «бороться» на ринге, и пытались найти ответ на вечный вопрос: кто все-таки является лучшим студентом − девушки или парни. Со сцены также звучали сольные песни, на мониторе транслировалась оригинальная видеореклама молодежных служений церкви.

Украшением мероприятия стало выступление Молодежного христианского евангелизационного театра. Слаженные движения, неподдельные эмоции и яркая игра артистов касались сердец присутствующих. Вместе с главной героиней гости пережили уныние и страх, ощутили неземную радость и бесконечный мир, который можно обрести только в Боге. Артисты театра наглядно проиллюстрировали, как грех разрушает жизнь человека, делает его своим рабом, и как Господь дарит свободу, радость и вдохновение.

«Время − это тот бесценный ресурс, которым обладает каждый человек, сидящий в этом зале. В нашей жизни должно быть место смеху, учебе, но самое главное − в нашей жизни должно быть место Богу. Если у нас будут настоящие взаимоотношения с Ним, у нас все в свое время состоится и устроится», − отметил в завершение вечера молодежный пастор церкви «Благодать» Демид Кисляк.

Служитель пожелал молодежи мудрости в правильном распоряжении временем, искренних взаимоотношений с Богом, умения находить Его и каждодневного общения с Ним: «Пускай у вас будет только хорошее, что вы сможете рассказать своим детям. Пусть Бог созидает вашу жизнь, пусть в каждом дне вы найдете что-то особенное, чем сможете послужить Ему».

Мероприятие на этом не закончилось. Вечер продолжился сладким угощением и теплым общением. Ожидается, что в будущем христианский День студента станет хорошим поводом для совместного времяпрепровождения не только студентов - прихожан евангельских церквей, но и их одногруппников.

Эльвира Горошко

Фото: Иоланта Казакова