• Главная страница
  • Контакты
  • Карта сайта
2109 посетителей вчера | RSS

Grace Students: что такое грех?

  • 02.12.2015
  •  / 
  • Просмотров: 3860

Grace Students: что такое грех?

В субботу, 28 ноября, в 18.00 в столовой Воскресной школы церкви состоялась очередная встреча студентов.

Молодежный лидер Вячеслав Кот начал вечер с молитвы. После нее ребятам было предложено угощение, что послужило хорошим поводом для общения и новых знакомств. Для отличного настроения Матвей Саченко спел пару песен во славу Господа. Была проведена игра на сплочение.

Основной идеей вечера было донести до каждого из присутствующих, что такое грех. Ребята, сидя за столиками, делились друг с другом своими представлениями о грехе. Молодежный пастор церкви Демид Кисляк подвел итог этим рассуждениям, кратко рассказав о сущности греха. Он отметил, что в сердце человека Бог изначально заложил потребность быть счастливым, но дьявол хочет помешать этому любыми путями. "Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком" (Ин.10:10). Служитель предложил ребятам задуматься о механизме работы греха, потому что это яд замедленного действия, конец которого несчастье. Но у каждого из нас есть другой выход в Господе Иисусе Христе.

После мероприятия студенты оставили организаторам свои контакты для дальнейшей связи и под песню Матвея Саченко разошлись.

Отзывы о вечере:

Есуман: "Я благодарна своему другу за то, что он пригласил меня. Здесь было очень хорошо и уютно, меня окружали верующие ребята. Я давно искала людей, которые будут мне близки. И, несмотря на то, что у нас разные религии, мы хорошо друг друга понимали. Здесь я нашла ответы на многие свои вопросы. Также мне понравилась музыка, и я была бы очень рада, если бы меня еще раз пригласили сюда".

Алена: "Вечер прошел в теплой атмосфере дружбы. Наши студенты пригласили своих одногруппников и друзей, с которыми мы познакомились и пообщались. Я рада, что мы смогли поднять важную тему "Грех в нашей жизни" и ответить на насущные вопросы. Слава Богу за возможность проводить такие вечера".

Юлия Барташевич