• Главная страница
  • Контакты
  • Карта сайта
1602 посетителя вчера | RSS

Grace City: поговорим о СВОБОДЕ

  • 18.11.2016
  •  / 
  • Просмотров: 2775

Grace City: поговорим о СВОБОДЕ

29 октября прошло первое в этом сезоне молодежное евангелизационное кафе Grace City. В этот субботний вечер молодежь нашей церкви, а также немалое количество гостей рассуждали на тему свободы.

Первым программу начал известный христианский музыкант, композитор, автор и исполнитель Сергей Брикса. Он исполнил несколько песен, поделился свидетельствами из своей жизни и ответил на вопросы ведущих. Сергей побуждал молодежь быть свободной, но только в Боге.

Также на Grace City прозвучала песня Дарьи Макарени "Свободен ты", которую она написала в соавторстве с детками из ЛБШ в городе Хойники. Даша говорила, что для нее свобода это осознание того, что Бог принимает нас такими, какие мы есть, и помогает нам изменяться.

Раскрывая тему вечера, музыкальная группа "Корван" исполнила авторские композиции об обманчивости и жестокости вседозволенности, о том, что истинную свободу дает только Бог, к Которому не стыдно воззвать и протянуть навстречу руки.

Затем был показан видеоролик, в котором также была затронута проблема правильного понимания свободы в современном мире.

Итоги программы подвел спикер вечера пастор из поселка Дружный Павел Калоша. Центром его послания была мысль об освобождении от рабского мышления, о том, что прежде всего настоящая свобода приходит в разум человека: "И познаете истину, и истина сделает вас свободными" (Ин.8:32),  "слово Твое есть истина" (Ин.17:17). Павел также призывал молодежь читать и вникать в Слово Божие.

Огромная благодарность Господу за состоявшуюся кафешку и тем, кто от всего сердца послужил в этот вечер! Верим, что она не прошла бесследно, особенно для тех, кто был тем субботним вечером в церкви впервые.

Юлия Сергейчик