• Главная страница
  • Контакты
  • Карта сайта
3314 посетителей вчера | RSS

GRACE CITY: ОН И ОНА

  • 13.04.2016
  •  / 
  • Просмотров: 3253

GRACE CITY: ОН И ОНА

2 апреля в церкви состоялось евангелизационное кафе Grace City. На протяжении всего вечера молодежь рассуждала, какими должны быть правильные отношения между парнем и девушкой, мужчиной и женщиной.

Ведущие Игорь и Наталья начали вечер с конкурса, направленного на знакомство с аудиторией.

После открытия кафе в вечере участвовала семья Александра и Ангелины Савицких. Они послужили молодежи, исполнив несколько песен по тематике вечера, а затем ответили на вопросы ведущих.

За участием семьи Савицких последовала традиционная рубрика «Грубый помол». Кроме того, в течение вечера молодежи был представлен видеоролик на тему «Как правильно строить отношения».

Также было предоставлено слово гостю – молодежному пастору из Солигорска Максиму Букатину. Он исполнил несколько авторских песен, среди которых «Будьте верны любви», «С тобой», а затем обратился к молодежи со словом.

«Общение – это роскошь для нас. А одиночество плохо влияет на человека. Бог сказал: «Не хорошо быть человеку одному» (Быт.2:18). Люди в современном мире страдают от недостатка любви и ищут ее. И в жизни людей наступает момент, когда они начинают смотреть друг на друга по-другому, начинают задаваться вопросом: что же такое настоящая любовь? Иногда они путают любовь с привязанностью или влюбленностью. Нужно понимать, что в общении парня и девушки есть только три выхода: брак, разрыв отношений или грех. Чтобы избежать ошибок, строя отношения, нужно понимать принцип соответствия, потому что Бог сказал: «Сотворим ему (человеку) помощника, соответственного ему» (Быт.2:18). Нужно быть честным, уметь сказать нет, не допускать флирта», – отметил служитель.

На вечере присутствовало более 150 человек.

Анна Тямчик