• Главная страница
  • Контакты
  • Карта сайта
2699 посетителей вчера | RSS

Детский хор церкви "Благодать" на Пасху послужил в Михановичах

  • 15.04.2015
  •  / 
  • Просмотров: 5202

Детский хор церкви "Благодать" на Пасху послужил в Михановичах

12 апреля детский хор церкви "Благодать" посетил церковь "Возрождение" поселка Михановичи, где в этот день праздновали Пасху. Это была первая поездка детского хора с программой в другую церковь. Ребята читали стихи, делились свидетельствами, исполняли пасхальные и другие произведения.

Пастор поместной церкви Сергей Гарбацевич на основании Рим.8:32 рассказал, что если мы принимаем Иисуса в свое сердце, то мы обеспечены всем. Почему мы можем быть уверены в спасении? Потому что Иисус умер и воскрес, Он дал нам взамен праведность, хотя мы заслуживали смерти за свои грехи. Никто не может отлучить нас от любви Божьей. Мы, как дети Божьи, можем приходить к Нему и просить то, что желаем. Но почему мы не всегда получаем просимое? Потому что грешников Бог слышит, но не слушает. Также бывает, что порой мы живем правильно, но не вникаем в Слово Божье. Мы должны просить по воле Его. На первом месте у нас должно быть Царство Божье, а остальное приложится.

Игорь Шавловский, районный служитель минской церкви "Благодать", рассказал о жертве Бога за грех. Бог хочет соединить нас с Ним. Так, когда Моисей взошел на гору помолиться, народ подумал, что его не стало, и они уклонились от Господа. Сердце человека быстро уклоняется, а Бог хочет наладить эти отношения.  

Леонид Пацевич, служитель церкви "Благодать", поделился рассуждениями о принципах сеяния и жатвы. "Мы жнем  то, что сеяли. Мы жнем там, где сеяли. Сеятель желает видеть жатву больше, чем он сеял (Мк.4:20), говорил служитель. Но задумаемся сегодня, если мы сеяли в свою жизнь плохое, то необходимо осудить себя и свой грех, исповедать его перед Богом. Назвать эти поступки тем именем, которым их называет Бог (1Ин.1:9). Нужно также прощать других и быть милостивым к ним (Мтф.6:12)".

По окончании служения гостей из Минска пригласили на праздничное чаепитие и общение.

Диана, Илона Пацевич

Фото: Екатерина Ладышева