• Главная страница
  • Контакты
  • Карта сайта
2699 посетителей вчера | RSS

Братья из поселка Энергетиков поучаствовали в молитвенном служении

  • 27.07.2017
  •  / 
  • Просмотров: 2404

Братья из поселка Энергетиков поучаствовали в молитвенном служении

Во вторник, 25 июля, молитвенное служение церкви посетили братья из поселка Энергетиков.

В этот вечер первой проповедью делился Игорь Холодок, районный служитель церкви «Благодать». Зачитав Кол.4:2 «Будьте постоянны в молитве, бодрствуя в ней с благодарением», он отметил, что, если мы научимся чувствовать сладость молитвы, это станет диалогом Бога с нами. Молясь в постоянстве, мы подтверждаем свою верность Богу. Часто люди приходят в храм, чтобы получить что-то от Господа, склонить Его в свою пользу, но мы должны искать не своей воли, а того, что угодно Ему.

Далее пением служил Николай Неронский, профессиональный музыкант, некогда участник ансамбля «Песняры», сегодня рожденный свыше человек. Брат Николай исполнил песню о том, что в нашем сердце Богу краше вера, надежда и любовь. Песня «Прожитый день» рассказала присутствующим, что мы должны ежедневно задавать себе вопросы: «А что я сделал сегодня доброго? К кому проявил любовь? Сколько раз поступил мудро? Помог ли ближнему?»

Пастор церкви ХВЕ поселка Энергетиков Владимир Синькевич исполнил песни «Твой чертог» и «Душа поет». Затем служитель проповедовал о важности быть готовым к встрече с Христом. Для общего назидания он зачитал Мтф.22:1-14 (притча о брачном пире), где сказано, что царь, войдя на брачный пир, увидел человека не в брачной одежде. Как он смог там оказаться? Почему этот человек не был в брачной одежде? Когда у него спросили, он молчал, доводов не было.

Бог дает белые одежды каждому верующему, чтобы в них прийти на брачный пир с Агнцем Иисусом Христом. Наша задача быть одетыми в эти одежды, хранить их чистоту. Нужно освящаться, приближаться к Богу, чтобы праведность наполняла все сферы нашей жизни.

В других Евангелиях в притче о брачном пире званые стали извиняться: кто-то приобрел участок земли, кто-то женился… Это радостные события. Но эти люди отказались от брачного пира. Было много званых, но не все стали избранными. В нашей жизни радость от полученного благословения также может стать сетью.

В этой притче заложен жизненный путь христианина. Человек не в брачной одежде имел веру, стремился прийти на пир к царю, но была огромная проблема – он не сохранил чистоту своих одежд.

С тех пор как ты родился свыше, начался твой поход на брачный пир. Порой люди оправдывают себя перед служителями, пастором, другими людьми, чтобы успокоить совесть, приводят доводы Богу. Но там, на брачном пире Агнца, уже не будет оправданий.

Человек может жить, верить в Бога, ходить в церковь, и вдруг в один момент он предстанет на Божий пир. Жизнь может закончиться мгновенно. Будем помнить, что в определенное Богом время нам предстоит прийти на брачный пир Агнца, и мы должны быть в брачных одеждах.

«Дай нам Бог войти на брачный пир в брачных одеждах, чтобы иметь великую радость и быть с Господом в небесах!» – пожелал в завершение своей проповеди Владимир Синькевич.

Служение завершилось молитвой за нужды.

Наталья Черномыс