• Главная страница
  • Контакты
  • Карта сайта
2109 посетителей вчера | RSS

9 октября состоялась встреча служения "Жены в молитве"

  • 14.10.2015
  •  / 
  • Просмотров: 2953

9 октября состоялась встреча служения "Жены в молитве"

9 октября в церкви «Благодать» прошел женский вечер. В уютной атмосфере, на немного оторвавшись от житейских забот, сестры могли от чистого сердца прославить Бога, помолиться за свои нужды и просто пообщаться друг с другом. На протяжении всего вечера сестры рассуждали о том, что такое счастье и как можно быть счастливой сегодня.

Служение началось с молитвы и прославления. Затем был показан видеоролик, в котором сестры разных возрастов из нашей церкви отвечали на вопрос "Что же такое счастье?". Для одних – это выбор, для других – служение, здоровые дети, любящий муж. Также сестры рассуждали над вопросами "Почему жены уходят из семей?" и "Что мешает быть счастливыми?". Ответы были очень разными: не хватает внимания со стороны мужа, поддержки, потеряли страх Божий и забыли, что за все дадим отчет, возможно, на первое место стали не личные взаимоотношения с Богом, а работа, компьютер, как следствие всего этого – остыла любовь. Кто-то в быстром ритме жизни перестал ценить то, что имеет, и стал думать, что супруг (или супруга) никуда от нас не денется, что все должно устраиваться как бы само собой.

На вечер для участия в ток-шоу были приглашены две семьи – Павел и Наталья Бадей и Владимир и Вита Сонич, которые открыто и правдиво рассказывали о своих семьях, делились опытом совместной жизни. Они рассуждали о том, насколько для жен важно слышать слова любви и поощрения от мужа, а для мужей – уважение и почтение со стороны жен, чтобы они могли быть друг для друга источником мира, утешения и моральной поддержки. Важно быть друзьями.  Братья говорили о том, что, на их взгляд, мужья больше всего ценят в женах: порядок в доме, умение создать уют, забота о муже и детях. А также о том, что мужьям не нравится в поведении жен: неопрятность, неаккуратность, болтливость, флирт, когда жена унижает или пренебрежительно относится к своему мужу в присутствии других. В конце братья поделились наставлениями для тех сестер, у которых есть проблемы в семьях, нет любви и взаимопонимания.

Анастасия Кисляк, лидер служения «Жены в молитве», коротко подвела итоги всего вышесказанного и поделилась своими мыслями по поводу того, что женщине нужно для того, чтобы быть счастливой. Говорилось о том, что счастливой можно быть только с Богом, мы должны строить свои отношения с Ним, без этого быть счастливой невозможно. О том, что многие сестры живут связанные грехом, обидой, непрощением, чувством вины – все это нужно сбросить с себя, потому что иначе этот груз будет препятствием на пути к Богу и счастью. О том, что мы пообещали служить Богу чистой и доброй совестью и, как следствие, будем чувствовать удовлетворение, делая добрые дела и помогая окружающим. Прозвучала мысль о том, что нужно ценить то, что имеешь, и не завидовать другим, думая, что кто-то счастливее нас. Счастье – довольствоваться тем, что у тебя уже есть, а зависть и гнев не должны присутствовать в жизни христиан: "ибо где зависть и сварливость, там неустройство и все худое" (Иак.3:16) и "Да не завидует сердце твое грешникам, но да пребудет оно во все дни в страхе Господнем" (Притч.23:17). Последнее, о чем было сказано: женщина должна занимать свое место в семье, и если сейчас она не является помощницей, а борется за главенство с мужем, то ей нужно отдать мужу то, что ему принадлежит, а самой занять свое место – место помощницы. Только тогда она почувствует себя счастливой.  "Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, потому что муж есть глава жены" (Еф.5:22-23).

Во время чаепития сестры могли познакомиться, пообщаться друг с другом, попробовать замечательные угощения, приготовленные руками наших сестер, и взять рецепты приготовленных блюд.

Закончился вечер обучающим мастер-классом Екатерины Жукович, которая познакомила всех с техникой вязания шарфа без спиц.

Главный вывод вечера: большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. Многим сестрам, для того чтобы стать счастливыми, нужно принять решение что-то поменять в своей жизни и быть твердыми в следовании этим решениям.