• Главная страница
  • Контакты
  • Карта сайта
2470 посетителей вчера | RSS

4 марта состоялся вечер старшей молодежи

  • 09.03.2017
  •  / 
  • Просмотров: 3507

4 марта состоялся вечер старшей молодежи

Начало весны для старшей молодежи ознаменовалось новой встречей. 4 марта состоялся вечер, темой которого было «Исповедание».

После совместного прославления и молитвы Екатерина Курашевич поделилась свидетельством о том, что «надеющийся на Господа не постыдится!». Некоторое время назад в ее жизни произошли неприятные события, которые казались на первый взгляд совершенно непонятными, но только спустя время она поняла, что всё было не случайно и у Господа всё было под контролем. В конце она призвала молодежь всегда помнить о том, что надежда на Господа не постыжает, всегда доверять Ему, несмотря на обстоятельства, молиться и, если нужно, действовать.

Далее всем присутствующим было предложено поразмышлять над некоторыми вопросами по теме встречи:

Как нужно готовиться к исповеди? Как противостоять страху перед исповедью? Если после исповеди не чувствуешь свободы, что это значит? Нужно конкретизировать грех или можно сказать в общем? Как часто нужно исповедоваться? Можно ли каяться в грехе, когда осознаешь, что избавиться от него пока не можешь?

Итог общим размышлениям подвел региональный пастор церкви Виктор Бейня.

«Исповедовать – это значит открыто сообщить то, что никто не знает, что ты хочешь вынести в свет» таким определением началась проповедь.

Исповедание – это не ритуал, который обязательно нужно сделать, потому что это нужно служителям. Ни в коем случае! Ведь на самом деле суть священника, как помазанника Божьего, это показать на основании Священного Писания, в чем заключается проблема, и вместе с человеком пробовать найти выход из этой проблемы.

В каких случаях нужно исповедоваться?

Любой грех обязательно нужно исповедовать перед Богом.

Если мы согрешили против человека, нам необходимо исповедовать грех перед ним.

Грех, совершенный при свидетелях, требует исповедания перед всеми свидетелями.

Перед служителем необходимо исповедоваться перед водным крещением и бракосочетанием; перед молитвой освобождения; при совершении членом церкви грубого греха; в случае, когда есть желание исповедовать свои прошлые грехи (служитель должен быть из вашей церкви).

Часто возникает вопрос: почему мы должны исповедоваться служителю, почему не другу? Ответ очень простой: когда мы болеем, к кому мы идем? К пожарнику? К милиционеру? Нет! К врачу! Служитель – это человек, которого избрал Господь. И Он через этих людей передает Свое Слово.

Но если вы знаете и чувствуете, что вам не нужно исповедание – живите и радуйтесь, благодарите Бога, в этом нет ничего плохого, это будет благом для вас.

После совместной заключительной молитвы была возможность задать вопросы Виктору Бейне.

В продолжение вечера все желающие могли в теплой и дружеской атмосфере пообщаться за чашечкой кофе и отведать вкусные кулинарные произведения. 

Алина Мелеховец