• Главная страница
  • Контакты
  • Карта сайта
2470 посетителей вчера | RSS

2 апреля в церкви прошло подростковое служение

  • 04.04.2017
  •  / 
  • Просмотров: 2472

2 апреля в церкви прошло подростковое служение

2 апреля в малом зале церкви прошло подростковое служение.

Всех присутствующих поприветствовал Вячеслав Криваль. Он зачитал место из Библии, записанное в книге  Авв.2:4 «Вот, душа надменная не успокоится, а праведный своею верою жив будет», а также напомнил, что всякий верующий человек будет жив не верою пастора, друга или родителей, но своею верою. Поэтому очень важно иметь личные взаимоотношения с Богом.

После молитвы и прославления в служении участвовали гости – подростки церкви «Вифания». Они прославили Бога песнями, а также показали сценку.

Основной проповедью делился Андрей Шитик, ответственный за молодежное служение в Молодечненском регионе. Служитель рассуждал об истинном успехе христианина на основании 1Тим.4:12-16. Апостол Павел обращается к молодому служителю Тимофею и наставляет его, что делать, чтобы успех в служении стал очевиден. Но прежде он говорит, чтобы никто не пренебрегал юностью Тимофея. Ведь мы живем в обществе, и люди нас оценивают, а также иногда мы сами можем пренебрегать своею молодостью. Но у Бога есть для каждого призвание, несмотря на возраст. Пророк Иеремия тоже был молод, но Бог ему сказал, что избрал его еще во чреве матери.

Внешние факторы не всегда являются показателем успеха или неудачи в жизни человека. Можно взглянуть на пример Лаодикийской церкви, которая внешне была успешна, но Бог дал ей совсем другую оценку. Или наоборот, пример Иосифа, который был рабом, находился в темнице, но, несмотря на это, был успешен, потому что Бог был с ним.

«Чтобы быть успешным в христианской жизни, нужно вверить свои пути в руки Бога и быть в центре Его воли. Истинный успех – это в конце своей жизни услышать слова «добрый и верный раб, войди в радость Господина твоего»,  подытожил служитель.

В завершение служения поздравили именинников, а затем общение продолжилось за чаем.

Анна Тямчик