• Главная страница
  • Контакты
  • Карта сайта
2699 посетителей вчера | RSS

11 апреля состоялся семейный вечер

  • 15.04.2015
  •  / 
  • Просмотров: 3390

11 апреля состоялся семейный вечер

Наш путь нелегок и тернист. Мы знаем, что нам должно молиться и не унывать, НО когда в жизнь приходят трудности, на практике часто все происходит иначе. Нет ни молитвы, ни радости. 11 апреля организаторы семейных вечеров для молодых семей предложили присутствующим тему «Испытания и трудности жизни».

Каждому из приглашенных наверняка было бы о чем рассказать, если бы у него спросили: «А случались ли в твоей семье проблемы?» И речь здесь не о взаимоотношениях между супругами, а о реальных трудностях: проблемах со здоровьем супругов или детей, невозможность забеременеть, выкидыши, смерть близких… Почему в жизнь христианина приходят испытания, трудности, проблемы? Именно такой вопрос обсуждали во время свободного общения за столиками. Затем представители от каждого стола были приглашены на сцену, чтобы попытаться дать ответ на этот вопрос. В общем, были названы следующие причины: мы сами, другие люди, дьявол, Бог. Зачастую Бог, используя определенные обстоятельства, учит нас, дает толчок к дальнейшему развитию. Были и шуточные ответы, что привнесло определенную волну положительных эмоций.

«Мы привыкли слушать жизнеутверждающие истории со счастливым концом, – продолжил вечер Демид Кисляк. – Но, к сожалению, не всегда так бывает».

Брат Владимир Латушкин поделился своим «жизнеутверждающим» свидетельством. В 2012 году он вступил в законный брак с Татьяной. Много добрых слов было сказано приглашенными. С этими словами и своими мечтами и уехали молодые люди в свадебное путешествие. Спустя некоторое время супруга Татьяна сказала, что беременна, мысли и мечты обоих полетели еще дальше. В 12 недель Владимир отвез супругу в центр «Мать и дитя», где планировалось проведение первого УЗИ. Вначале все шло хорошо: плод один, живой, наличие конечностей… «Вы только не волнуйтесь, – произнесла доктор, – но мы ставим вас в зону риска на синдром Дауна». Мечты молодой семьи в один момент зашли в тупик. «Это было несправедливо по отношению ко мне, – говорит Владимир. – Я выбрал путь следования за Господом. Мои родственники говорили мне, что я иду не той дорогой. Но у них рождались здоровые дети. Где справедливость?» Супругам было сложно говорить о том, что им предстояло пройти, они боялись поделиться друг с другом своими страхами и переживаниями. Пытались уйти от проблемы с головой: поездки, репетиции, служения. Спустя некоторое время решили поделиться с друзьями своей проблемой и получили самое главное – молитвенную поддержку. В один из дней супруги приняли решение о том, что хотят этого ребенка, они ждут его и любят. Очередные анализы и посещения врачей пророчили страшный диагноз. Шесть долгих месяцев. Страх и неизвестность, прессинг мыслей и атак, пустыня и мелкие оазисы веры и надежды. Когда пришло время родов, Владимир отвез супругу в роддом. А в три часа ночи пришло сообщение о том, что родился мальчик, НОРМАЛЬНЫЙ здоровый ребенок!!! «Однажды я молился и отдал этого ребенка Господу! В тот самый момент, когда я вручил ребенка Богу, Он исцелил его. Это чудо от Бога! И я хочу сегодня быть свидетелем Его славы!» – восклицает Владимир.

Также историей своей жизни поделилась Алла Руденкова. «Сегодня прошло 8 лет с того момента, когда в жизни моей семьи случилось непоправимое. Но даже в таких ситуациях Бог остается верным Богом», – такими словами начала свое свидетельство сестра. Выросла Алла в христианской семье, с детства ходила в церковь, не задавала лишних вопросов, во все свято верила и принимала. Вышла замуж за христианина, родился первый ребенок. Первая сложная ситуация, которая постучалась в дверь супругов, связана с рождением второго ребенка – Эвелины. На третий день после родов в головном мозге малышки появилась лишняя жидкость. Диагноз – гидроцефалия. Ребенка с матерью перевели в другую больницу, приписали сложные лекарства. «Я точно помню свою веру на тот момент, – делится Алла. – Господь исцелит мое дитя!» С этими убеждениями Алла отказалась от дальнейшего лечения и настояла на выписке. Врачи лишь пожимали плечами да у виска крутили пальцем, мол, ненормальная. Но Господь явил Свою силу. Он исцелил малышку Эвелину! Спустя некоторое время в семье родился третий ребенок Давид. В 2003 году Алла забеременела четвертым малышом. На сроке 20 недель на УЗИ Алла услышала страшные слова: «У вас мертвый ребенок!» Неописуемая душевная боль, казалось, пронзила все тело. У Аллы открылось кровотечение, очнулась она лишь в реанимации, увидев десятки трубок, по которым закачивалась кровь в вены. Три дня Алла была без сознания. «Для моих родных это был нелегкий момент. Но Господь помиловал и подарил мне жизнь. Он не оставил троих детей без мамы! Все это было очень непросто, но главным результатом всей этой истории было мое близкое знакомство с Господом! На удивление все эти годы христианства я не знала Бога так близко. Я научилась не реагировать на чувства и эмоции, но твердо стоять на Его Слове», – заканчивает свою историю Алла.

Возвращаясь к вопросу вечера о причинах подобных ситуаций, происходящих в нашей жизни, пастор Олег Иванович Акуленко сказал: «Постарайтесь перефокусировать свое внимание с поиска причин на Бога. Хочу, чтобы мы независимо от обстоятельств осознавали себя в руке Божьей. Доверяйте Господу. Когда Господь готовит нас к определенному служению, будьте уверены, Бог испытает нас». Также Олег Иванович ответил на вопросы, поступившие на сайт.

В конце вечера все гости получили по небольшому сувениру, чтобы осталась память о проведенном в кругу друзей хорошем времени.

Преодолевая очередную пустыню жизни, давайте помнить, что Бог остается верным всегда.

Фото: Наталья Раткевич