• Главная страница
  • Контакты
  • Карта сайта
2109 посетителей вчера | RSS

"Все заботы ваши возложите на Него" – 7 ноября состоялся семейный вечер

  • 11.11.2015
  •  / 
  • Просмотров: 4934

"Все заботы ваши возложите на Него" – 7 ноября состоялся семейный вечер

В субботу, 7 ноября, в малом зале церкви «Благодать» прошел семейный вечер «Все заботы ваши возложите на Него».

Неожиданным для многих стало начало вечера – при входе каждой семейной паре нужно было вытянуть номер столика, за которым они будут сидеть. Таким образом появилась прекрасная возможность познакомиться и приобрести новых друзей. За каждым столиком была пара, которая руководила общением. После знакомства за вкусной едой прошла фотовикторина, на которой можно было применить свои познания в искусстве: были представлены работы известных художников, а каждой команде нужно было угадать, какой библейский сюжет изображен на картине. За победу в конкурсе победители были награждены вкусным тортом, которым они все дружно и угостились.

Далее организаторы вечера предложили всем присутствующим вместе порассуждать над темой «Семейные будни» и рассмотреть одну ситуацию, с которой люди сталкиваются часто в своих семьях. Был показан видеоролик, который все присутствующие должны были обсудить за столиком со своей командой. Тема обсуждения: «В чем разница между советом и контролем в семейных отношениях?». Некоторые из гостей поделились своим опытом в решении конфликтов по данному вопросу и как таких ситуаций вообще можно избежать.

Затем Наталия Казырицкая делилась свидетельством своей жизни. Она рассказывала о том, что Бог действительно восполняет наши нужды, когда мы обращаемся к Нему.  До обращения к Богу ее семья должна была большую сумму денег – бизнес не ладился, партнеры мужа исчезли один за другим, прихватив с собой и товар, и деньги. После обращения к Богу их проблемы начали решаться, долги исчезать, появилось собственное жилье, казалось, вот оно – долгожданное счастье... Но однажды в их дом пришла беда: в автокатастрофе разбиваются муж и сын Наталии. Как бы ни было тяжело, чувствовалась помощь – Дух Святой утешал, родственники и близкие друзья были рядом, помогали и поддерживали как могли. Конечно, не покидали мысли о том, как это произошло? Почему Бог допустил это? Было ли им больно? И однажды любящий Отец Небесный дал ответы на все эти вопросы через Своего сосуда – ясно и конкретно. Было трудно, глаза не просыхали от слез, казалось, нет сил дальше жить, но благодаря Духу Святому все постепенно устраивалось, подросли дети и стали помощниками. Фирма, на которой работала Наталия, разорилась, но и тут Бог не оставил – дал лучшую работу, более высокооплачиваемую; со временем обустроили квартиру. Наталия понимает, что ее муж и сын уже с Богом, а им еще предстоит пройти этот земной путь, и они еще обязательно встретятся с ними... «Цените то, что имеете», – подвела она итог. Во время свидетельства глаза многих присутствующих были наполнены слезами, некоторые изо всех сил сдерживали слезы, кто-то плакал, как ребенок, никого не стесняясь. Думается, что каждый человек в зале оценил и поблагодарил Бога за свою семью и детей после этого свидетельства.

Многие молодые семьи сегодня озабочены квартирным вопросом, мечтают и переживают о своем собственном жилье. Следующий участник, районный служитель нашей церкви Петр Мазало, рассказал о том, как Бог чудесным образом позаботился о его семье. Отдав заботы Творцу, они молились, а Бог, в свою очередь, учил доверять Ему. Они приехали в Минск, не имея ничего, снимали жилье. Через какое-то время Бог дал им почти даром 3-комнатную квартиру. Затем, когда семья стала больше, все чаще опять вставал вопрос жилья – когда в семье пятеро детей, непросто жить даже в 3-комнатной квартире, к тому же на зиму приезжал престарелый отец. И вот однажды, склонившись на колени вместе с супругой Натальей, они в простоте сердца помолились о том, чтобы Бог помог им приобрести дом, который был бы полностью готов, чтоб не прилеплялось к нему сердце, не надо было его строить. И Бог не замедлил – буквально на следующий день Он послал нужных людей, и им предложили огромный (в 10 раз больше их квартиры) дом на улице с замечательным названием Жемчужная недалеко от Минска. Не верилось, что этот дом может быть их, ведь в таких живут только богачи. Но и здесь Бог вышел навстречу – быстро и очень выгодно продали квартиру, а продавец существенно сбросил цену. И вот за короткий срок они получили ответ! Все, что нужно было сделать, – отдать все проблемы в руки Божьи.  

В этот вечер Бог действительно показал, что даже в безвыходных ситуациях Он всегда с нами, и мы все наши заботы можем возлагать на Него, потому что Он Сам заботится о нас. Иногда свидетельства бывают красноречивей проповеди!